Отчаяный псих

Ученые: Рыбий жир препятствует психическим расстройствам

Рекомендованные сообщения

Ученые в ходе клинических исследований доказали, что рыбий жир на четверть сокращает число заболеваний психозами, в частности, шизофренией.

Таким образом, довольно распространенные сейчас капсулы рыбьего жира могут заменить антипсихотические лекарства, сообщает Би-би-си.

Исследование проводилось на 80 пациентах, каждый из которых относится к группе риска заболевания психическими расстройствами.

В рамках исследования половина испытуемых получала ежедневную дозу рыбьего жира в форме капсулы с 1,2 г жирных кислот типа омега-3 в течение 12 месяцев. Другая половина получала плацебо. Никто из испытуемых не знал, что именно они принимали.

Доктор Пауль Аммингер, возглавлявший группу исследователей из Австрии, Швейцарии и Австралии, в течение года следил за состоянием здоровья этой группы людей, отслеживая наступление психических расстройств.

Среди первой группы только двое испытуемых продемонстрировали признаки такого расстройства - по сравнению с 11 во второй группе, получавшей плацебо.

Ученые считают, что прием жирных кислот типа омега-3 существенно меняет химию передачи нейроимпульсов в головном мозге с явным лечебным эффектом.

Ознакомившись с результатами работы коллег, опубликованными в журнале Archives of General Psychiatry, представительница британской благотворительной организации Mind Элисон Кобб заявила: "Если молодым людям можно с успехом прописывать рыбий жир в целях профилактики психических расстройств, это намного предпочтительнее лечения их антипсихотическими медикаментами, которые имеют такие побочные свойства как ожирение и расстройства сексуальной сферы".

Напомним, ранее уже было доказано, что рыбий жир предотвращает развитие болезни Альцгеймера. Кроме того, этот продукт также занимает первое место в рейтинге продуктов, замедляющих старение.

Рыбий жир всего полезней -

Пей без мин трагических!

Он спасет от всех болезней.

Кроме венерических...

©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбий жир продается еще где-то? Я не хочу стареть ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбий жир продается еще где-то? Я не хочу стареть ! :)

Продается. Почти в каждой аптеке есть в капсулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.