LEO

Самые лучшие фильмы о любви

Рекомендованные сообщения

А для меня вне всякого времени, настроения и всего того что окружает_самый прекрасный фильм о чувствах, переживаниях, надрывах любящих людей. Впервые этот фильм увидела лишь в том году. Так вышло, все времени не было. И рада что так вышло. Если бы смотрела его в другой свой отрезок жизненного пути, то не поняла бы и после просмотра отложила, как фильм "так себе" и все в таком же роде. Обожаю этот фильм.

ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ

http://my-hit.ru/film/7758/online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёком 81 году посмотрела "Вам и не снилось", посмотрела и влюбилась раз и навсегда и в одноимённую повесть Щербаковой ( вы даже не представляете, как тяжело было найти в Москве эту книгу) и в героев и в сюжет.

Хотя, в книге гораздо больше места отведено, во-первых, линии неудавшейся любви и вообще личной жизни Танечки (учительницы) и, во-вторых, - что особенно важно - параллели с "Ромео и Джульеттой" на новый лад, "Вестсайдской историей" (этот спектакль фактически и начинает книжку). Более того - имя главной героини в книге - Юлька, а вовсе никакая не Катя. Ромка и Юлька - не надо объяснять, на что аллюзия. По воспоминаниям самой Щербаковой, ей "было настоятельно предложено" изменить имена в сценарии к фильму именно для того, чтобы эту отсылку убрать.

Вообще характеры многих героев (например, отца Ромки) в книге очерчены более четко и, честно говоря, не всегда так симпатичны, как в фильме.

На мой взгляд, книга достойна прочтения, тут все открывается в несколько ином свете, не менее интересном. Очень достойная и хорошая вещь, и даже несколько удивляющая неонлоанной для советской прозы откровенностью отношений. Но это так - лирическое отступление. О вкусах не спорят,а для меня - это лучший фильм о любви. Голливуд, конечно, да, он рулит, но гораздо тоньше, изысканней и, не так примитивно, говорит о любви русский кинематограф ( я, простите - объединила). У нас всё гораздо сложнее, надрывнее что ли, на грани.

post-282-087290700 1300993440_thumb.jpeg

post-282-046679300 1300993456_thumb.jpg

post-282-082751700 1300993545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю все фильмы М. Захарова. "Тот самый Мюнхгаузен". "Обыкновенное чудо". а "Формула любви" так вообще шедевр. Все фильма такая классика. Как говороил герой Броневого "Коли доктор сыт, так и больному легче". А ведь жить и в правду хорошо. тем более на сытый желудок

а про говову, тут действительно..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,очень странно что никто не написал здесь фильм : Спеши любить. <_<

Этот фильм рассказывает не просто о любви. Это история переоценки жизни, всех своих ценностей. О том, что настоящая любовь именно такая. Преданная… фильм повествует о Боге, о Его любви и Его чудесах. О том, что единственное чудо в нашей жизни это любовь.

Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует. Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной. Она не обижается и не обижает, любовь не получает удовольствия от грехов других людей, но радуется правде, она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть, чтобы не случилось.(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот фильм заслуживает отдельного внимания. Как двое расскрывают друг друга. Пусть таким способом. Но ведь и результат - Любовь. А фильм потрясающий.

http://www.youtube.com/watch?v=qLfzDWT8PR8&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю игру этих замечательных актеров. Михалков вообще гениальный. а фильм "Пять вечеров" одно из лучших произведений о любви взрослых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится Моника Беллуччи. а этот фильм с её участием просто обожаю. О первой любви

http://www.youtube.com/watch?v=t57sd5nzFj4&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть, не самый лучший фильм о любви, но всё же) Что-то вспомнился..."Красный жемчуг любви"

http://www.youtube.com/watch?v=9dMuolQP-cE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


История про двух молодых людей, которым, как вы, наверное, все догадались, как обычно, нельзя быть вместе))))))))Она из богатой семьи, он нет. Она прилежная ученица, он разбойник.
Посмотрела. Понравился. Вроде банально, но что-то давно я таких банальностей не смотрела........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день фильмов о любви!

Фильм не столько о любви, наверно, сколько о людях и мире вообще. Но любовь, конечно, играет главную роль в этом фильме.

Фильм из тех, после которых хочется что-то поменять в своей жизни.Навзрыд.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и Она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя

обязателен к просмотру. :good:Джерард Батлер и Хилари Суонк неподражаемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так самый божественный фильм о любви, это Ангел-А .О чистой любви, о трагичной жизни...о чудесах)советую всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...

Отношу к фильмам о любви (после сегодняшнего просмотра) Спилберговский "Искусственный разум" 2001 года...

Смотрел и плакал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится: Три уровня над уровнем неба обе части, Титаник, все части Анжелики, 

 

 "Не могу сказать прощай" - отличный русский фильм, про любовь, мужество и терпение.

post-1023-0-91551100-1392295820_thumb.jp

 

"Заплати другому" 

post-1023-0-33107100-1392295861_thumb.jp

 

"Двухсотлетний человек"

post-1023-0-41138300-1392295901_thumb.jp

 

А еще из последнего я плакала над мультиком "Храбрая сердцем" - тронул. Тут про любовь между родителями и детьми. И ошибках из-за этого слепого чувства.

post-1023-0-20527800-1392295998_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.