Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю обсуждать все, что касается зарплат.

Вчера по сети, по блогам распространили весьма интересный документ, "Зарплатный квиток российской учительницы", вот он:

sm_users_img-111867.jpg

а чуть позже, drugoi выложил квитки врачей.

0120d4df.gif

Тут по Сети загулял зарплатный квиток российской учительницы. Выложил я его сегодня утром к себе в твиттер, а один из читателей предложил прислать такой же, только врача. И прислал. Вот, смотрите: вверху — это зарплата врача-хирурга в отделении, внизу — оплата дежурства по стационару. Причем, как написали мне, «суммы эти одни из самых высоких в области, так как больница туберкулезная, доплата за вредные условия труда 50% от оклада, и сам оклад высок для хирурга с пятилетним стажем, так как торакальная (грудная) хирургия тарифицируется выше общей.

0120esck.gif

P.S. Мне очень стыдно перед этим хирургом.

Нет слов. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вы их так жалеете, если взять квитки половины жителей страны по документам могут проходить и более печальные суммы. А вы посмотрите как они уже обнаглели,кичась своей нищетой. В нашем поселке, кроме пару учителей практически учат на "отцепись"( не беру начальную школу), для того чтобы потом объявить таксу одно занятие в том году 350 рублей, в этом 400, английский доходит до 900 руб. и то не берут каждого говорят все расписано до ночи.( это учителя). Врачи, у свекрови в Кисловодске случился криз, вызывали скорую по четыре раза в ночь, захотели положить в больницу отказали, сказали нет мест, что в летние месяца все занято, сказали положат только если инфаркт, инсульт, или морг. Лечились за деньги на дому, когда привезли сдавать анализы смогла пройти по палатам, половина больницы свободна. Потом узнала, что существует такса 2 тыс, в приемном покое при поступлении с каждого, затем врачу 4000 руб, тогда начинают назначать обследования, половина из которых платна, лекарства кроме асперина за деньги. При этом в регионе 10-12 тыс. рублей средняя зарплата. У нас ходить далеко не надо, каждая женщина прочувствовала на себе, приходишь к гинекологу, а она тебя обязательно пошлет сдавать анализы на 3000 рублей, и бланк заполнит, потом от этого откат имеет, говорю живу с мужем на кой черт мне каждый раз на все проверяться, при этом за пять лет никогда не работает узи бесплатное тоже пошлет обязательно в "свою" поликлинику.

Но бывают реально врачи и учителя от бога, видя их результат реально как они человека с того света спасают, суешь им в благодарность, так они смотрят на твой достаток и еще возвращают деньги.Думаю реально хороших врачей бедных не бывает.Если жалеть то жалеть можно каждого, у нас вся система прогнила.Вчера смотрела передачу, что чиновник подарил музею письмо Чехова купленное им на аукционе Сотбис, и его еще хвалят, Эта "сука" купила краденую вещь на наши деньги и еще кичится. Я понимаю, что и врачей и учителей давила эта жизнь, но рамки "беспредела" все расширяются. Жалко всех, кто мало получает, но думаешь, ну на кой вы туда шли. Идите вагоны разгружать или на рынке по морозу стоять, там явно платят больше пяти тысяч рублей. Да, что-то я все в одну кучу, НАКИПЕЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чужбине,где довелось мне недавно побывать,к моему удивлению ,туристом из Москвы я была единственная...Так вот, каждый раз ,при обсуждении актуальной темы заработной платы ,у региональных туристов выкатывались глаза..В 99% случаев преобладает уверенность,что Москвичи ВСЕ ездят минимум на иномарках бизнес-класса ,женщины одеты в дорогие шубы,да и работаем строго по графику..а также в отпуске бываем не реже 3-4 раз в год :) Да и забыла добавить,что Москвичи не выбирают уже давно курорты Турции и Египта,а исключительно Европу и острова ...На вопрос "Откуда вы черпаете инфу такого рода?" ,отвечают "Мы телевизор смотрим,газеты читаем" :D

Однако,к моему другу недавно приезжали родственники из Ярославля...Их повергло в шок, что разновозрастная семья (численностью в 4 человека) ,уходит из дома в 5-7 утра,а возвращается в 21-22 вечера. После недельного отдыха в Москве ,гости задали 2 вопроса "Какая у вас ЗП?" "Когда вы отдыхаете?" Получив ответы ,а также посетив магазины, гости столицы уехали со словами "Вы, москвичи ,жизни не видите...она проходит где-то рядом :pardon: ..."

Да,зарплаты в регионах значительно ниже,но и уровень жизни ,ритм иной....Моя двоюродная сестра живёт в Тольятти, по графику дома она в 15-16 часов дня...Соот-но успевает ,полноценно, заниматься воспитанием детей :) А также у офтольмолога ЗП в Нижегородской области составляет 6 т.р.,но опять же дома врач в обеденное время, у него есть частный дом,семья..он ездит на рыбалку,охоту и тд. Опять же нет сумасшедшего ритма жизни мегаполиса.

Это миф,что Москвичи только и ездят по курортам...скорее мы вырываемся на 1-2 недели в год,так как туть отдохнуть всёравно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле иномарки и шубы пошли в активный оборот во многом благодаря кредитованию населения, дело даже не в зарплате. Очень много кредитных авто катается по дорогам нашей страны, многие живут просто не по средствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вы их так жалеете, если взять квитки половины жителей страны по документам могут проходить и более печальные суммы. А вы посмотрите как они уже обнаглели,кичась своей нищетой. В нашем поселке, кроме пару учителей практически учат на "отцепись"( не беру начальную школу), для того чтобы потом объявить таксу одно занятие в том году 350 рублей, в этом 400, английский доходит до 900 руб. и то не берут каждого говорят все расписано до ночи.( это учителя). Врачи, у свекрови в Кисловодске случился криз, вызывали скорую по четыре раза в ночь, захотели положить в больницу отказали, сказали нет мест, что в летние месяца все занято, сказали положат только если инфаркт, инсульт, или морг. Лечились за деньги на дому, когда привезли сдавать анализы смогла пройти по палатам, половина больницы свободна. Потом узнала, что существует такса 2 тыс, в приемном покое при поступлении с каждого, затем врачу 4000 руб, тогда начинают назначать обследования, половина из которых платна, лекарства кроме асперина за деньги. При этом в регионе 10-12 тыс. рублей средняя зарплата. У нас ходить далеко не надо, каждая женщина прочувствовала на себе, приходишь к гинекологу, а она тебя обязательно пошлет сдавать анализы на 3000 рублей, и бланк заполнит, потом от этого откат имеет, говорю живу с мужем на кой черт мне каждый раз на все проверяться, при этом за пять лет никогда не работает узи бесплатное тоже пошлет обязательно в "свою" поликлинику.

Но бывают реально врачи и учителя от бога, видя их результат реально как они человека с того света спасают, суешь им в благодарность, так они смотрят на твой достаток и еще возвращают деньги.Думаю реально хороших врачей бедных не бывает.Если жалеть то жалеть можно каждого, у нас вся система прогнила.Вчера смотрела передачу, что чиновник подарил музею письмо Чехова купленное им на аукционе Сотбис, и его еще хвалят, Эта "сука" купила краденую вещь на наши деньги и еще кичится. Я понимаю, что и врачей и учителей давила эта жизнь, но рамки "беспредела" все расширяются. Жалко всех, кто мало получает, но думаешь, ну на кой вы туда шли. Идите вагоны разгружать или на рынке по морозу стоять, там явно платят больше пяти тысяч рублей. Да, что-то я все в одну кучу, НАКИПЕЛО!

Ольга, согласна с вами! Но отчасти.

Просто многие талантливые люди не идут работать врачами и учителями, потому что прожить на эти деньги очень сложно. А остается, во многом, всякий сброд, которому и податься больше некуда: никуда не возьмут такую бестолочь! (Я не говорю про приятные исключения, и действительно талантливых педагогов и врачей, которые несмотря ни на что работают.) При этом если какое-то время назад если оставались еще учителя старой закалки, врачи - сейчас они постепенно уходят на пенсию, а на место им приходит как раз такая бесталанная бестолочь. Или вообще никто не приходит.

Я была на Селигере на молодежном форуме. У нас там была очень интересная образовательная программа. И вот один преподаватель из московского вуза лет 45 рассказывал: Я работаю на кафедре истории ВОв. Когда я пришел молодым аспирантом на кафедру - средний возраст преподавателей был 40-50 лет, я был самым молодым. Я и сейчас самый молодой на кафедре, а средний возраст преподавательского состава - 60-75 лет. НЕ ИДЕТ молодежь работать на эти деньги. И в итоге уникальные знания просто некому передавать. Кто будет учить студентов через 10-20 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чужбине,где довелось мне недавно побывать,к моему удивлению ,туристом из Москвы я была единственная...Так вот, каждый раз ,при обсуждении актуальной темы заработной платы ,у региональных туристов выкатывались глаза..В 99% случаев преобладает уверенность,что Москвичи ВСЕ ездят минимум на иномарках бизнес-класса ,женщины одеты в дорогие шубы,да и работаем строго по графику..а также в отпуске бываем не реже 3-4 раз в год :) Да и забыла добавить,что Москвичи не выбирают уже давно курорты Турции и Египта,а исключительно Европу и острова ...На вопрос "Откуда вы черпаете инфу такого рода?" ,отвечают "Мы телевизор смотрим,газеты читаем" :D

Однако,к моему другу недавно приезжали родственники из Ярославля...Их повергло в шок, что разновозрастная семья (численностью в 4 человека) ,уходит из дома в 5-7 утра,а возвращается в 21-22 вечера. После недельного отдыха в Москве ,гости задали 2 вопроса "Какая у вас ЗП?" "Когда вы отдыхаете?" Получив ответы ,а также посетив магазины, гости столицы уехали со словами "Вы, москвичи ,жизни не видите...она проходит где-то рядом :pardon: ..."

Да,зарплаты в регионах значительно ниже,но и уровень жизни ,ритм иной....Моя двоюродная сестра живёт в Тольятти, по графику дома она в 15-16 часов дня...Соот-но успевает ,полноценно, заниматься воспитанием детей :) А также у офтольмолога ЗП в Нижегородской области составляет 6 т.р.,но опять же дома врач в обеденное время, у него есть частный дом,семья..он ездит на рыбалку,охоту и тд. Опять же нет сумасшедшего ритма жизни мегаполиса.

Это миф,что Москвичи только и ездят по курортам...скорее мы вырываемся на 1-2 недели в год,так как туть отдохнуть всёравно не получится.

Лилу, меня тоже злит, когда слышу от людей не из Москвы: да вы там все зажратые и т.д. и т.п.

Но вот честно: не представляю, как можно прожить на 6 т.р. При том, что коммуналка тыс. 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ РУК

снимает боль в суставах,

нормализует давление,

полностью убирает зубную и головную боль,

улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия.

pic04190.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, меня тоже злит, когда слышу от людей не из Москвы: да вы там все зажратые и т.д. и т.п.

Но вот честно: не представляю, как можно прожить на 6 т.р. При том, что коммуналка тыс. 2-3.

6т.р.(Ниж. область) = 40т.р.(Москва)

В Москве коммуналка 3-комн. квартиры стоит ~6т.р. (в Подмосковье дороже),далее вычитаем проезд ,обеды, КПД в целом (работа+время в пути) . Сколько у нас остаётся по факту в месяц денег? Живём же как-то. :)

В Ниж. обл. Частный дом,площадью по-более 3-комн.квартиры,коммуналка в 5 раз ниже. Питание из собственного огорода, рыба из речки(есть на это время,когда её выловить) и тд

Не всё так плохо у них и не всё так суперр-пуперр у нас ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6т.р.(Ниж. область) = 40т.р.(Москва)

В Москве коммуналка 3-комн. квартиры стоит ~6т.р. (в Подмосковье дороже),далее вычитаем проезд ,обеды, КПД в целом (работа+время в пути) . Сколько у нас остаётся по факту в месяц денег? Живём же как-то. :)

В Ниж. обл. Частный дом,площадью по-более 3-комн.квартиры,коммуналка в 5 раз ниже. Питание из собственного огорода, рыба из речки(есть на это время,когда её выловить) и тд

Не всё так плохо у них и не всё так суперр-пуперр у нас ))))))))

не соглашусь..у нас если остается 6 тыс с вычетами и то я думаю больше остается, тогда у них из 6 тыс тоже надо вычес ть комуналку и получается 3 тыс- попробуйте пожить на такие деньги. И не у всех у них огороды, которые могут прокормит семью весь год. Возьму своих родителей, у них дом. за дом платят 5-6тыс. у мамы пенсия 3-4тыс руб, папа без работы..и в старне многие без работы особенно после кризиса. Так что нам уж точно не начто жаловаться. Мы можем поехать отдохнуть за границу, а они ее и не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша ,у меня папа пенсионер,проживающий в Москве и пенсия у него обыкновенная ,но у нас и цены иные. Начиная от коммуналки заканчивая продуктами и медициной (если в регионах остались еще врачи, то в Москве смотрят сперва в карман,а потом уже на пациента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я на счёт цен, а в Курской области цены точно такие же как в Москве, по крайней мере на продукты, одежду и медецину. И не ниже! Со своей зп я даже сравинивать не буду, но мои знакомые в Орле получают побольше меня (а у меня она по сегодняшним меркам ну ооочень маленькая) и все удивляются, как так можно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены в регионах не особо и ниже. На единичные товары. Врачи везде одинаковые и учителя. Есть кто смотрит в карман, а есть кто лечит и грубит. Сейчас везде одинаково. Тк в глубинках врачи тоже есть хотят и учителя и все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проживала никогда в регионах,мой рассказ, исключительно,со слов интервируемых родственников и туристов,проживающих в регионах :) А в целом есть две хорошие присказки:

"Где родился – там и сгодился" и "Там хорошо, где нас нет" ;) Только в нашей стране,а может и за пределами её, нынче ,одинаково неочень. Москва не волшебный оазис,где люди живут по-другому.

P.S. На вопрос: "Хотели бы вы жить в Москве?" ,народ отвечал "нет",добавляя "у вас даже дышать нечем"(так мне ответила представительница Республики Карелия).

podborka_09.jpg

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сделали выбор в пользу Москвы и приехали сюда :)

Мы тоже. Но знаете у меня много одноклассников и подруг остались в моем родном городе и у всех судьбы сложились по разному, кто-то перлюбивается с воды на хлеб, кто-то меня жалеет с такими пробками и мучениями и за такие деньги. Тем у кого хватило ума родителей, своих, средств, те кто смогли получить образование и потом через связи устроился на работу тот живет и в регионе, или у кого есть свое дело. И живут очень не плохо. Знаю одно, что все они рады мне, но не могут выдержать наш темп и прямо об этом говорят. Но и в Москве есть люди которые работают как волы (ну не было у них времени, возможности или желания учиться, а теперь жалеют), но больше определенной суммы получить не могут и после того как они отдают деньги за съемное жилье у них остается 5 тыс рублей на весь месяц.Есть и другие, которые не пойдут работать на маленькую зарплату,так как он МОСКВИЧ, а на большую бог и мама мозгов не дали, вот живут на то, что сдают квартиру. Думаю, что трудно многим и здесь и там. Многое зависит от нас. И спасибо Богу, что дал нам всем руки ноги и мозги зарабатывать и жить более- менее успешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, в провинции жизнь дешевле, но ненамного. 6 тыс. руб. в провинции - это совсем не 40 в Москве!   

Но... каждому свое. Я бы наши пробки и суровый график не променяла бы на 6 тыс. руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, в провинции жизнь дешевле, но ненамного. 6 тыс. руб. в провинции - это совсем не 40 в Москве!   

Но... каждому свое. Я бы наши пробки и суровый график не променяла бы на 6 тыс. руб. 

я тоже :) лучше здесь в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как обстоят дела в области с оплатой врачам и педагогам, но в Москве у большинства все очень даже не плохо стало в последнее время, чему могу только радоваться..это не ИМХО 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1 , сказала:

Жалко всех, кто мало получает, но думаешь, ну на кой вы туда шли. Идите вагоны разгружать или на рынке по морозу стоять, там явно платят больше пяти тысяч рублей. Да, что-то я все в одну кучу, НАКИПЕЛО!

У Меня жена гинеколог, вот когда она поступала в институт, родитетели её однокласницы, с низу сказали: " Что Мы Дураки?! семь лет учится?" Вот сейчас Она гинеколог, а, та , попку на рынке морозит.

Ну, это эмоции. Сам подход бесит. Люди с образованием зарабатывают меньше кочегара. Если официально. У Военных тут мысль звучала, платить контрактникам, как офицерам. Я, когда утром в новостях это услышал, чуть с унитаза не упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплатный листок преподавателя одного из ведущих вузов страны, кандидата наук, доцента:

0120p3ck.jpg

drugoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1 , сказала:

Жалко всех, кто мало получает, но думаешь, ну на кой вы туда шли. Идите вагоны разгружать или на рынке по морозу стоять, там явно платят больше пяти тысяч рублей. Да, что-то я все в одну кучу, НАКИПЕЛО!

У Меня жена гинеколог, вот когда она поступала в институт, родитетели её однокласницы, с низу сказали: " Что Мы Дураки?! семь лет учится?" Вот сейчас Она гинеколог, а, та , попку на рынке морозит.

Ну, это эмоции. Сам подход бесит. Люди с образованием зарабатывают меньше кочегара. Если официально. У Военных тут мысль звучала, платить контрактникам, как офицерам. Я, когда утром в новостях это услышал, чуть с унитаза не упал.

Так и я о том, что если человек идет в профессию, то это должно быть осознано. Хочешь быть врачом будь им, но делай это с любовью и не на отцепись. И люди всегда будут благодарны без вручения "бутылки" ( образно)не уйдут. Я и говорю, что хороший врач бедным не будет. Но если человек изначально хотел денег, тогда на кой "черт" шел в профессию изначально не высокооплачиваемую. Скажу так, сейчас куда не плюнь везде мало платят, люди до кризиса еще возмущались, "гоношились", а теперь закрыли свои рты и большинство боится потерять хоть этот достаток. Про серые зарплаты, тоже особая тема. А профессура она у нас тоже не всегда бедна, я знаю некоторые ученые мужи числятся за институтами на кафедре посещают эти заведения два часа в неделю и им платят годами и не могут выгнать. Кстати, о наболевшем у нас Анопа - депутат прежнего и теперешнего созыва ( она одна получает деньги как депутат), пример, числится еще преподавателем в нашей школе №53 ведет урок Обществоведение, так вот у дочери этот урок был два раза в первой четверти и НИ РАЗУ во второй, на кой черт спрашивается ты взялась за это?! По этому предмету во многих институтах принимают в вуз , а что данная "ЛЕДИ" может дать таким учением. Думаю, что у нее в квитке 7-8 тыс рублей, но не факт, что она числится только в одной школе. Я в шоке, что будет знать дочь после такой посещаемости преподавателя ( извините отошла от темы). У нас в регионе было развито в советское время подпольное производство обуви( панталеты,макасины, тапочки), за месяц получали до перестройки 1000 рублей, пол-года и "Жигуль", да все боялись, что посадят, но шли не учиться, а пахать. Но при этом всегда были те кто шли в мало оплачиваемые профессии, с развитием рынка все поменялось эти люди остались из-за наплыва импорта не удел, а те кто был простым врачом стал Глав. врачом САНАТОРИЯ, поликлиники, политиком и т.д. Все меняется в этом мире и все предусмотреть не возможно особенно в нашем государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, о наболевшем у нас Анопа - депутат прежнего и теперешнего созыва ( она одна получает деньги как депутат), пример, числится еще преподавателем в нашей школе №53 ведет урок Обществоведение, так вот у дочери этот урок был два раза в первой четверти и НИ РАЗУ во второй, на кой черт спрашивается ты взялась за это?! По этому предмету во многих институтах принимают в вуз , а что данная "ЛЕДИ" может дать таким учением.

Оо, этот предмет сейчас очень много где требуется при поступлении. Я из-за того, что у нас его тоже фигово преподавали, не поступила туда, куда хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, этот предмет сейчас очень много где требуется при поступлении. Я из-за того, что у нас его тоже фигово преподавали, не поступила туда, куда хотела.

В том и дело, а получается что "ЭТА" тетя уже ставит под вопрос будущий достаток моей дочери! Вузы где он нужен считаются и в будущем будут востребованными профессиями! А жаль, что нет у нас альтернативы! Спрашиваю, почему нет "тети" на уроках, а мне учитель в ответ Ну ОНА ЖЕ ДЕПУТАТ, она ведь для поселка старается, а судьбу дочери калечит! И так все и везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.