Рекомендованные сообщения

Кстати, ненадолго вернемся к зарплатам учителей. У них есть такая фишка, как "коэффициент редкости" (кажется он так официально и называется). То есть при всех прочих равных учитель русского языка и учитель английского языка будут получать разную зарплату, причем у "англичанина" эта зарплата будет гораздо выше именно ввиду "редкости" его специальности. Учителя физкультуры тоже редкая специальность, так что размером их зарплаты я не удивлен. Эх, чего я в педагогический в свое время не поступил ;-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему наоборот учитель русского более редкая специальность, чем учитель английского...Вот учитель какого - нить испанского реже чем русского - эт да...

Если б 70 тыщ учителям платили - все б давно туда бы ушли давно уже работать...

Может Америка спонсирует учителей физкультуры...Чтобы дети деградировали и наше общество стало длюбильным...Остались бы одны учителя физкультуры и кавказцы-борцы...

Был у нас в институте один борец, его держали ток из-за этого что первые места брал...Тупой как пробка в отличии от Сулеймана Керимова(тоже даг)...С женщинами сексом занимался в общественных местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учителям и поболее 70 тысяч платят. Но не всем. Надо лет пятнадцать поработать в школе, поучаствовать в конкурсах ("Учитель года" и т.п.), учеников на олимпиады посылать и так их подготовить, чтобы они там в призеры выходили. Квалификацию повышать ездить раз в пару лет. На основании всего этого попытаться пробить звание "почетный работник образования". Попробовать написать экспериментальную программу обучения и если повезет - получить грант от Минобрнауки. Я уже про репетиторство и не говорю. Хороший учитель может хорошо заработать, но для этого нужно работать и свою работу любить, а не главы из учебника на уроках бубнить и на маленькую зарплату жаловаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хоть кто-то из Вас имеет отношение к преподаванию? Такое вы здесь пишете... Всегда лучше там где Вас нет...

Изменено пользователем Людмила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает и 70..У меня родственница преподаватель физкультуры около 50 она получает но тут надо учитывать, что предмет тот еще и часов рабочих не много, так что вполне допускаю что и до 70 доходит у преподавателей других предметов...Но речь понятное дело идет исключительно и только о москве..В регионах, насколько я знаю, и до 10 не все дотягивают...И что то мне подсказывает, что любовь к работе эту ситуацию изменить не в состоянии...Так и живем! :bazar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учителям и поболее 70 тысяч платят. Но не всем. Надо лет пятнадцать поработать в школе, поучаствовать в конкурсах ("Учитель года" и т.п.), учеников на олимпиады посылать и так их подготовить, чтобы они там в призеры выходили. Квалификацию повышать ездить раз в пару лет. На основании всего этого попытаться пробить звание "почетный работник образования". Попробовать написать экспериментальную программу обучения и если повезет - получить грант от Минобрнауки. Я уже про репетиторство и не говорю. Хороший учитель может хорошо заработать, но для этого нужно работать и свою работу любить, а не главы из учебника на уроках бубнить и на маленькую зарплату жаловаться..

Вы еще забыли упомянуть, что здоровье нужно иметь железное и все свободное время посвящать зарабатыванию денег.

Моя бывшая учительница математики при всей ее строгости и иногда неспособности найти подход к ученику, все таки замечательный учитель с очень хорошим багажом знаний, который она прекрасно умела передавать тем, кто этого желал. У нее и звание заслуженный учитель есть, и олимпиады ее ученики выигрывали, но тем менее, хотя она в целом сейчас с зарплатой и подработкой репетиторством получает вполне неплохо по меркам небольшого города, но сил и времени отнимается колосальное количество. Но ей, если можно так сказать, повезло, она дама одинокая, ее отсутствие свободного времени не смущает. Да и здоровье хотя уже и подводит, но все таки сибирская закалка ее еще поддерживает, позволяя работать. Но не все же так могут. Тем более с новыми требования к учителям и новыми программами.

Да и в общем и целом в конце то концов, жить-то когда-то должны люди, а не только бежать за деньгами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я Логист, зарабатываю на первых порах 30 тыщ.. преспективы есть найти своих клиентов и их возить!

сейчас устроился СОФМОРТРАНС, на не прикольную вакансию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы и зарплаты московские получаете. Обычная московская зарплата в 100 рублей - это такой же беспредел для обычного клерка из провинции. Но при этом вы же не обвиняете в порочности своего работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычная московская зарплата в 100 рублей - это такой же беспредел для обычного клерка из провинции.
Согласен,тоже ничем не обоснованные зарплаты. А я вот работаю в Москве на эл.подстанции 500 квольт.,это очень высокое напряжение,очень много смертельных случаев, а зарплата в среднем 47000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата в 100 рубелей уже стала обычной? :omg: Наверное я немного отстал от жизни :ph34r: Только людям из регионов не говорите, а то москалей отстреливать начнут сразу после выезда за МКАД... :popa:

Для Москвы это самая обычная зарплата. При средней около 50.

Да и в регионах (могу сказать про Ставропольский край, в котором нет ни нефти, ни газа), если люди хотят зарабатывать и реально вкалывают, то зарабатывают тоже в районе 70-100, при этом не нафодясь у кормушки.

Аллочка мне тоже самое рассказывала про друзей из Чебоксар.

Бывает конечно, что вкалываешь на гос.предприятие (ВНИИ) за 12-20 тыс в месяц, и перед такими я снимаю шляпу, но опять же "вкалывают" там на попкочасы (в 8 пришел в 5 ушел в будни и в 2 ушел в пятницу), а не на результат.

Согласен,тоже ничем не обоснованные зарплаты. А я вот работаю в Москве на эл.подстанции 500 квольт.,это очень высокое напряжение,очень много смертельных случаев, а зарплата в среднем 47000руб.

И что при зп в 47 тыс. рублей 1200 на проездной создают дыру в бюджете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Москвы это самая обычная зарплата. При средней около 50.

Не, ну все же обычной я бы ее не назвал...Ну это так, игра слов. :smile:

ОБЫ́ЧНЫЙ - Всегда свойственный, всегдашний, привычный... Не думаю ,что большинству жителей Москвы привычна з/п в 100 штук, да, она далеко не запредельна, но все же... :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зэпэ в 100 тык "обычная", "молочку " через день вёдрами сумками таскают,коммуналка дешевле в разы, врачи бесплатные,садики..школы....Короч, где, сцуко ,справедливость?? Из минусов квартиры дорогие ...Но при "обычной" зэпэ+ двое работающих, наверное мона прикупить.

Но речь про МЕТРО в Котельниках, хочу метро !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч, где, сцуко ,справедливость??

А справедливость на конце иглы которая в яйце, яйцо - в утке, утка - в зайце, заяц в сундуке сидит, сундук на крепкий замок закрыт и закопан под самым большим дубом на острове Буяне, посреди моря-океяна … :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня все устраивает!

устроилась на работу. согласилась на оклад. и работаю, согласно выплачиваемой мне заработной плате.

и , что-то, другого я и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня все устраивает!

устроилась на работу. согласилась на оклад. и работаю, согласно выплачиваемой мне заработной плате.

и , что-то, другого я и не хочу.

Ооо, И я тоже люблю свою работку))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а меня все устраивает!

устроилась на работу. согласилась на оклад. и работаю, согласно выплачиваемой мне заработной плате.

и , что-то, другого я и не хочу.

Ооо, И я тоже люблю свою работку))) 

 

так я думаю в  Регионе жить можно, в Москве жиралово, Москвич который якобы, не фига не делает, это факт так на фига ему что то делать если он дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу.

Я приду сюда в субботу.

И, конечно в воскресенье.

Здесь я встречу День Рожденья, Новый Год, 8-е Марта.

Ночевать здесь буду завтра.

Если я не заболею, не сорвусь, не озверею.

Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы.

От работы- дохнут кони .

Ну, а я - бессмертный ПОНИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя заработная плата по России, Казахстану, Белоруссии и Украине (в разрезе регионов):

(для приближения нажимать)

 

2402982.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете, могут ли на работе, прослушивать разговоры сотрудников с помощью аппаратуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете, могут ли на работе, прослушивать разговоры сотрудников с помощью аппаратуры?

Лехко!

У знакомой прослушивали так, что освежитель воздуха в туалете звучал как гидравлика над ухом)

Примеров тьма. Просто именно этот - показатель прослушки даж в сортире (пардон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянам разрешат не ходить на работу! В Госдуме готовится законопроект об удаленной работе. Подробнее - в нашем материале>>

А как Вы относитесь к перспективе работать «на дому»? 

3e04fb9a1a5c2d0e8729e590da1f436a_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смог работать на дому. То есть разок в неделю наверное устраивал бы себе "день удаленной работы". но вот постоянно... Нет, расслаблюсь. Вот сейчас мне очень хочется спать, а я себя заставляю работать.  А дома бы уже наверное заснул как и ничего бы не успел до 18 часов, а надо. Тем более присутственные места и гос. органы работают по определенному графику и поневоле приходится под них подстраиваться ()такова специфика профессии).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.