Рекомендованные сообщения

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:51 Друзья, где , у кого заказать кухню?

Шесть лет назад купили кухню фабрики Север М , как новая и сейчас. Просто не стоит экономить на столешнице,чтобы долго служила. Ничего не искали,зашли в магазин и увидели образец. Понравилась,заказали. http://severm.ru
Оль, а столешка у вас из какого материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут моей кухни нет? Заказывали года два назад. Или три - не могу вспомнить. В "Север-М". Кухня большая :) Уложились в 120 тыс. Через полгода вздулась столешница вокруг мойки. Поменяли по гарантии без проблем. 

 

Фото сразу после сборки. Ещё нет посудомойки, фасад где-то спрятан :) 

 

DSC_0197.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Белорусская кухня "ЗОВ" эмаль. Выбирала супруга (еще до ремонта заявила, что хочет лимонного цвета, чуть ли ни с детства мечтает)))). На мои возражения: "давай возьмем классическую, дубовую, чтоб богато смотрелась", парировала: "вот состаримся - купим"!))))))   Фотка трехлетней давности (еще нет ни ТВ над воздухоочистителем, ни нормальной лампы на потолке, ни микроволновки). Сейчас обжита (Более новой фотки нет). Обошлась в 130 тыс. без техники с самой дорогой немецкой фурниторой, какую можно было выбрать. Заказывали в салоне кухни ЗОВ в Текстиль профи. Сейчас их там нет (переехали они в Котельники). Аналогичная кухня (один в один) в кухни Мария стоила более 200 тыс.  

post-3242-0-20531500-1409816197_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sawa, а я мечтаю о классической ("ЗОВ"),но муж хочет современную..По моему мнению,классика всегда выигрывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Белорусская кухня "ЗОВ" эмаль. Выбирала супруга (еще до ремонта заявила, что хочет лимонного цвета, чуть ли ни с детства мечтает)))). На мои возражения: "давай возьмем классическую, дубовую, чтоб богато смотрелась", парировала: "вот состаримся - купим"!))))))   Фотка трехлетней давности (еще нет ни ТВ над воздухоочистителем, ни нормальной лампы на потолке, ни микроволновки). Сейчас обжита (Более новой фотки нет). Обошлась в 130 тыс. без техники с самой дорогой немецкой фурниторой, какую можно было выбрать. Заказывали в салоне кухни ЗОВ в Текстиль профи. Сейчас их там нет (переехали они в Котельники). Аналогичная кухня (один в один) в кухни Мария стоила более 200 тыс.  

Кухни Зов теперь в ТК "Сота" (он же Магнит) на втором этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы потом я вот такие повесил (из Икеи). Низкая - над столом, высокая - по центру. 


 

А у меня Белорусская кухня "ЗОВ" эмаль. Выбирала супруга (еще до ремонта заявила, что хочет лимонного цвета, чуть ли ни с детства мечтает)))). На мои возражения: "давай возьмем классическую, дубовую, чтоб богато смотрелась", парировала: "вот состаримся - купим"!))))))   Фотка трехлетней давности (еще нет ни ТВ над воздухоочистителем, ни нормальной лампы на потолке, ни микроволновки). Сейчас обжита (Более новой фотки нет). Обошлась в 130 тыс. без техники с самой дорогой немецкой фурниторой, какую можно было выбрать. Заказывали в салоне кухни ЗОВ в Текстиль профи. Сейчас их там нет (переехали они в Котельники). Аналогичная кухня (один в один) в кухни Мария стоила более 200 тыс.  

Кухни Зов теперь в ТК "Сота" (он же Магнит) на втором этаже.

 

В Соте салон ЗОВ другому владельцу принадлежит. Которые в Текстиль профи были в Котельники съехали. Эти все салоны - агенты Белорусской фабрики. Любой желающий может их кухни распространять так сказать (напрявляют заказы, получают кухни из РБ).  

post-3242-0-58117100-1409822519_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такие не нравятся, они вверх совсем не светят и этим затемняют помещение. Но это дело такое, каждому своё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато под ними очень светло из-за отражателя, а потолок и прочие мертвые зоны освещают нормально точечные светильники, встроенные в кухню, отражаясь от фасада и верхней поверхности подвесных ящиков. К тому же давно хочу по верху кухни (над козырьком) пустить светодиодную ленту по всей длине гарнитура. Думаю, смотреться такая подсветка будет прекрасно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вопросов нет, нужные, затемнённые части буду освещены. 

Главное ленте сделать рассеиватель или т.п., что бы свет равномерно струился, а не точками от каждого светодиода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sawa, а я мечтаю о классической ("ЗОВ"),но муж хочет современную..По моему мнению,классика всегда выигрывает!

На мой взгляд классика практичнее уже по тому, что не выходит из моды. Хоть через 10, хоть через 30 лет, если это натуральный массив и при этом классика - будет смотреться отлично (ну если предположить, что не будет никаких повреждений), только некоторые детали нужно будет поменять (технику, мойку, смеситель, может столешницу...). А через 60 лет это вообще станет дорогим раритетом  :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд классика практичнее уже по тому, что не выходит из моды. Хоть через 10, хоть через 30 лет

 

лассика не родилась классикой она ей стала точно так же, как современный модерн через 50 лет станет такой же классикой как то, что классикой называется сейчас

А через 60 лет это вообще станет дорогим раритетом

 

или рухлятью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои возражения: "давай возьмем классическую, дубовую, чтоб богато смотрелась", парировала: "вот состаримся - купим"!))))))

Вот 100% согласна с Вашей женой. Классика ближе к пенсионному возрасту начнет радовать глаз ;)

 

Оль, а столешка у вас из какого материала?

 

Через полгода вздулась столешница вокруг мойки.

Вот как раз об этом нас и предупредила менеджер-дизайнер ,что лучше поставить немецкого производителя покрытие ,мол по-дороже,но зато никакая влага не грозит. Так и есть. Всё в идеале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб богато смотрелась

 

ни когда не понимал.. , значит она одна будет смотреться богато, а всё вокруг, середнечёк? так смысл выёживаться? всё должно гармонировать и сочетаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чтоб богато смотрелась

 

ни когда не понимал.. , значит она одна будет смотреться богато, а всё вокруг, середнечёк? так смысл выёживаться? всё должно гармонировать и сочетаться

 

Одна из причин, почему я согласился с супругой: ни в эту квартиру. Кухня маловата для классики. Ну можно заменить словом "благородно" вместо "богато". Смысл такой. Все-таки массив дуба он и в Африке массив дуба, например.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня кругом одна натуральная древесина, на даче больше всего, хочется где-то и пластика с маталлом для разнообразия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль пошла такая пьянка, вот и наша кухня Зов, массив ясеня с патиной.

только-только установилиpost-15-0-81311300-1409838047_thumb.jpg

А это уже сейчас

post-15-0-49161600-1409838155_thumb.jpg

Hailo rondo под угловой мойкой

post-15-0-75619500-1409838198_thumb.jpgpost-15-0-36461300-1409838210_thumb.jpg

А это система для верхнего шкафа

post-15-0-45894100-1409838261_thumb.jpg

И для распашного шкафа для мелочей

post-15-0-77773900-1409838300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,я хотя всегда хотела Массив Черешню,но теперь и Ваша по душе,а вот современную кухню,вообще,не понимаю и не люблю...Хотя я ещё не старая :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковровчанка, спасибо! ;) а мне еще нравятся кухни эмаль. Но мода на них наверно пройдет, но самое страшное для меня, что нужно постоянно драить фасады, чтобы не было заляпок. У меня нет столько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль пошла такая пьянка, вот и наша кухня Зов, массив ясеня с патиной.

только-только установилиattachicon.gifimage.jpg

А это уже сейчас

attachicon.gifimage.jpg

Hailo rondo под угловой мойкой

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

А это система для верхнего шкафа

attachicon.gifimage.jpg

И для распашного шкафа для мелочей

attachicon.gifimage.jpg

Очень Красивая кухня!

Офис ЗОВ в ТЦ "Октябренок" есть)

На мои возражения: "давай возьмем классическую, дубовую, чтоб богато смотрелась", парировала: "вот состаримся - купим"!))))))

Вот 100% согласна с Вашей женой. Классика ближе к пенсионному возрасту начнет радовать глаз ;)

Оль, а столешка у вас из какого материала?

Через полгода вздулась столешница вокруг мойки.

Вот как раз об этом нас и предупредила менеджер-дизайнер ,что лучше поставить немецкого производителя покрытие ,мол по-дороже,но зато никакая влага не грозит. Так и есть. Всё в идеале.
Ты так и не ответила, из какого материала у тебя столешница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Через полгода вздулась столешница вокруг мойки.

Вот как раз об этом нас и предупредила менеджер-дизайнер ,что лучше поставить немецкого производителя покрытие ,мол по-дороже,но зато никакая влага не грозит. Так и есть. Всё в идеале. 

 

 

Еще от сборщика многое зависит. Если сборщик лобзиком сделал вырез под мойку и всю ширину выреза не промазал щедрым слоем силиконового герметика, а просто вставил в дырку мойку  - вздуется любая столешница вокруг мойки, ну кроме каменной.  С вырезом под плиту - та же тема. Но многие халтурят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекорд по цене!!!!!!!!!! где заказывали? кто собирал? сколько стоила доставка?

Да, Форема априори не вариант... алчные они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал на родине  в Пензенской обл., через друзей. Себестоимость 35 на фабрике + 5 дост. + 6 сборка. С доставкой ездит сборщик. Собрали в день доставки за 12 часов. Ах да еще в эту цену мойка. У нас в поселке на рынке  при входе стоит женщина, она так же принимает заказы и возит любую мебель под заказ с той же фабрики. И мне она насчитала за эту же кухню порядка 55-60 т.р. (доставка, подъем, сборка). Недавно именно у нее заказывал мебель (нестандарт) , с той же фабрики, привезли через две недели, собрали в день доставки.  Цена за шкаф, двери купе в гардеробную, доставку , подъем, сборку 25 т.р. Вот что получилось.

post-2348-0-19104100-1410165887_thumb.jp

post-2348-0-50887700-1410166197_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.