Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Качество воды в поселке Октябрьский

Рекомендованные сообщения

Какие именно фильтры? Для питьевой воды? или для какой. Для питьевой если, контакты дам, в октябре установили, очень довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Люберцах прошло совещание по вопросу качества воды в поселениях района. Представитель Октябрьского отчитался, что в поселке будут строить станцию обезжелезивания. Коричневая вода из крана уйдет в прошлое?

 

ac0239369a9f7bffa6ab3e8391443ad3_L.jpg?t

 

Подробнее на MyOktyab.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поставить входные фильтры , у стояка, сосед посмотрел, говорит что фильтры вместе с установкой обойдутся  7-8 т.р.. повременю до лучших времён

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   К сожалению на наших землях Люберецкого, Раменского, Домодедовского, Подольского районах вода с огромным содержанием железа. Без станции обезжилезивания качество ее не улучшится. Я знаю в посёлке типа нашего, даже поменьше, Домодедовского района, Авиационный называется, нашли деньги на постройку такой станции. Теперь вода у них из крана чуть ли не голубого цвета. Народ не нарадуется. Я сомневаюсь, что наши найдут средства-дорогое это удовольствие, но нужное! Хорошая вода-здоровые люди! Взяли бы со статьи капремонт. Собирают то огромные средства, особенно с новостроек. А ремонтировать в них ещё лет 10 не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю! кого сейчас волнует здоровье людей в этой стране?  Всех волнует только прибыль и только деньги! Примером тому являются лежащие на прилавках всех гипермаркетов не пригодные для приёма в пищу продукты, такие как : куры весом по 2 кг, напичканые анаболиками, овощи заправленные не понятными удобрениями и пистецидами,  молочные продукты которые не являются не сметаной, не творогом, не молоком, хлеб который не возможно есть спустя несколько часов после его покупки, перечислять можно бесконечно. А вы говорите о том что кто то озаботится качеством воды ради здоровья людей? ну мечтать конечно можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2016 в 18:43, Maxel76 сказал:

вместе с установкой обойдутся  7-8 т.р..

Нормальный ценник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не меняется с водой. 

Это за 2 мес.

IMG_2017-01-12_181011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар. Фильтр-как лакмусовая бумажка. ЧТо попадает в организм... а ведь правда, у каждого второго, третьего маленькие детки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг. Это за месяц всего. Справа забитый холодный, аж скользит в руках от ила, слева горячий чуть лучше.

 

2017-03-22_20-15-26.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, REC сказал:

 

Ахтунг. Это за месяц всего. Справа забитый холодный, аж скользит в руках от ила, слева горячий чуть лучше.

 

Сколько стоит комплект?

Нахожусь в раздумьях: ставить обычные 100-микронные фильтры грубой очистки с многоразовыми металлическими сетками или магистральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dr_ZLaw сказал:

ставить обычные 100-микронные фильтры грубой очистки с многоразовыми металлическими сетками или магистральные.

 

 Первые задерживают только ржавчину и песок. Толку от них совсем не много. До счетчика все равно стоит грубый фильтр.  Вторые уже всю глину и прочее отсекают. 

 

100 микронные я как-то после 4 лет разбирал, тут фотки есть. Ну, не сказать, что прям ужас. Может сантехники поправят меня, но по мне так деньги на ветер, если есть магистральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, REC сказал:

Вторые уже всю глину и прочее отсекают

Долго с магистральными ждать пока пойдет горячая вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_ZLaw не испытываю дискомфорта )) Вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , я совсем не разбираюсь в фильтрах( помогите , какие ставить??? Так что бы очистка по максимуму была!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, efi1980 сказал:

Ребята , я совсем не разбираюсь в фильтрах( помогите , какие ставить??? Так что бы очистка по максимуму была!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По максимуму это обратный осмос, а перед ним несколько ступеней механической очистки. Но он только для питья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья посоветовали поставить дома фильтр. Благодаря современным технологиям после очистки вода свежая и чистая, безопасная даже для людей с чувствительным иммунитетом и пищеварением. Плюс под мойкой он размещается удобно. Минеральный состав воды сохранен, пить ее можно также маленьким деткам. Картириджи меняем раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По максимуму это обратный осмос, а перед ним несколько ступеней механической очистки. Но он только для питья.


Спасибо за совет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца и на холодной забит в ноль фильтр. 

 

 

2018-01-19_11-08-46.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.