Отчаяный псих

Лазерная коррекция зрения.

Рекомендованные сообщения

а мне мой офтальмолог не разрешил делать эту коррекцию . ругал меня. с моим -2. такие операции нельзя можно, но не нужно. Это все блажь. выписал мне очечи для работы на ком. а для вождения другие. вот так. минус с возрастом в плюс идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мой офтальмолог не разрешил делать эту коррекцию . ругал меня. с моим -2. такие операции нельзя можно, но не нужно. Это все блажь. выписал мне очечи для работы на ком. а для вождения другие. вот так. минус с возрастом в плюс идет.

Куриная слепота что ли? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриная слепота что ли? :rofl:

понятия не имею, что такое кур. слепота. Я ПРОСТО ПЛОХО ВИЖУ. ОЧКАРИК. СЛЫШАЛИ О ТАКИХ, ГРАЖДАНИН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятия не имею, что такое кур. слепота. Я ПРОСТО ПЛОХО ВИЖУ. ОЧКАРИК. СЛЫШАЛИ О ТАКИХ, ГРАЖДАНИН?

Слышал и даже видел, можно товарищ, ну если демократично то тогда господин! Нередко с ослаблением зрения наблюдается и пониженное цветоощущение; особенно плохо различается синий цвет. Некоторые, на ряду с этим, видят темные пятна или тени на фиксируемых предметах, цветные пятна, особенно при переходе из темноты на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что если делать операции на минус ,то все равно этот минус будет возвращаться в отличии от тех у кого плюсовое зрение. Это так?(вопрос к знатокам)

Синяя птица сказала про то что минус переходит в плюс,так у меня есть такой знакомый у которого именно так и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что если делать операции на минус ,то все равно этот минус будет возвращаться в отличии от тех у кого плюсовое зрение. Это так?(вопрос к знатокам)

Насколько мне объясняли: нет, это не так.

Операция, что на минус, что на плюс по сути одинаковая. Отличается программа работы лазера. Поэтому никаких отличий от того дальнозоркость ли, или близорукость изначально - нет. Возможны ситуации (и при + и при -), что после операции зрение начинает возвращаться к состоянию "до операции", но это сугубо индивидуально, и встречается нечасто. Связано с тем, что та поверхность роговицы, которую "прожигают" лазером пытается вернуться в исходное состояние. В таком случае, через некоторое время после операции делают повторную.

Синяя птица сказала про то что минус переходит в плюс,так у меня есть такой знакомый у которого именно так и происходит.

Это возрастное, лазерная операция от этого не спасет. Ну то есть у меня был минус, я скорректировал зрение, с возрастом придет плюс. С этими возрастными метаморфозами организма офтальмологи пока не научились бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложный астигматизм,очки я начала носить с 8 лет,на уроках физкультуры часто разбивала их,новые делали очень долго,месяц и больше,а врач мне сказал,что я должна их носить постоянно,иначе зрение будет ухудшаться. Короче в очках я ходила до 17 лет,потом в институте я перестала их носить,хотя чертить приходилось очень много,я училась в МЭИ,но я не заметила ухудшения зрения. Позже,будучи уже замужем,однажды муж принёс с работы домой книгу Маргаретт Корбет "Восстановление зрения по методу Бейтса". Он сказал,что у них работе многие занимались по этой системе. Я залпом прочитала эту книгу и начала заниматься,я просто удивилась,как быстро стало восстанавливаться зрение. Газетный текст я видела не чётко,а тут сразу все буквы стали чёткие. Занятия не сложные и много не отнимают времени. Я ни в коем случае не призываю не делать операции,но даже после операции нужно поддерживать зрение,а кому-то может и помогут эти занятия по системе Бейтса,попробуйте,это полезно всем,я испытала это на себе и зрение действительно улучшилось.

kak_priobresti_horoshee_zrenie_bez_ochkov.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция - всегда дело рискованное. Есть свои плюсы и минусы. Конечно, плюс - Вы получите хорошее зрение.

НО: если Вы занимаетесь активными видами спорта (Вы пишете про волейбол), есть риск удара по глазу. В этом случае последствия не предсказуемы. Все зависит от индивидуальных особенностей. Самое худшее - глаз просто лопнет. Я Вас не пугаю, просто рассказываю, что такие случаи были. Мой отец - глазной хирург. Он лично не занимается лазерной коррекцией зрения, но к нему часто обращаются за консультацией по этому вопросу. Он никогда не отговаривает от операции и не настаивает на ней, просто рассказывает обо всех рисках. Он считает, что к такой операции необходимо прибегать, если другие варианты (очки и линзы) никак не устраивают.

Непонял, с какого это праздника глаз может лопнуть? Или у лазерной коррекции есть такой побочный эффект, что глаза становятся настолько мягкими? И чего же, после неё и подраться не с кем нельзя будет?

Псих, а какое зрение у тебя было, что ты 50 косарей отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял, с какого это праздника глаз может лопнуть? Или у лазерной коррекции есть такой побочный эффект, что глаза становятся настолько мягкими? И чего же, после неё и подраться не с кем нельзя будет?

Псих, а какое зрение у тебя было, что ты 50 косарей отдал?

-3 вроде, что-то около того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите пожалуйста, как долго потом надо воздерживаться от компьютера (работа не позволит отпуск брать пока что) и какие ощущения первые пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tony, первые пару дней ощущения не из приятных, но терпимо)) За компом нельзя работать где то дней 5 после операции. Да и не сможете нормально, глаза болеть будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tony, первые пару дней ощущения не из приятных, но терпимо)) За компом нельзя работать где то дней 5 после операции. Да и не сможете нормально, глаза болеть будут. 

Спасибо, просто раньше думала, что все это довольно безболезненно, но после операции по укреплению сетчатки, поняла, какие это боли и неудобства, поэтому и спрашиваю про лазерную коррекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было зрение -3 и -3,5 ,астигматизм. Решилась на коррекцию Lasic, когда предельно надоело пропускать маршрутки на остановке( я тупо не успевала им махнуть рукой, потому что долго прищуривалась ,разглядывая номер) и не видела отсчет времени на противоположной стороне светофора. А еще я заказывала линзы, которые в итоге не смогла носить, т.к. они были подобранны не верно, но при этом я отдала за них приличную сумму. Очки почти никогда не носила( не нравятся мне очкарики). И вот когда все минусы сложившейся ситуации сошлись во едино, решение о коррекции зрения пришло незамедлительно и стало категоричным!!! Выбор клиники так же был не долог,потому что подруга так же прошла коррекцию. Выбор пал на клинику в Рязани. Почему там??? Да потому, что вдвое дешевле чем в Москве!!! + отзывы и рекомендации знакомых. Результат: 100% зрение за 32 тысячи рублей! ( 500₽ первая консультация-обследование, 1700₽ коагуляция одного глаза ( были два разрыва на сетчатке), по 14000₽ за каждый глаз, 1000₽ экспресс-анализ крови на вич и т.д. перед операцией, 800₽ лекарства на послеоперационный период). По времени вся процедура длится 15 минут. Восстановление от 1до 2х недель. Первое время ходила привыкала к "новым глазам", и не могла представить, что наша природа настолько красива. Вижу каждую мелочь, каждую деталь! Теперь всем своим знакомым советую делать коррекцию не задумываясь. Еще кстати, переживала как отразится коррекция при родах, и ничего норм, ухудшений нет. В общем, все кто хочет посмотреть на мир другими глазами-не тратьте время, делайте не бойтесь!!!

P.s. Ссылка на клинику: http://realvision-rzn.ru/(если кого заинтересовало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.