rЫжая

Посоветуйте мануального терапевта!

Рекомендованные сообщения

Собой опробованным, либо друзьями, либо друзьями друзей.

(Интересно: Октябрьский/ Люберцы/ Жуковский и др. ближайшие населенные пункты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Моя ссылка

Попробуйте обратиться в 7 восстановительную п-ку ЦАО. Это неврологическая государственная п-ка: неврологи, массаж, иглотерапия, мануальная терапия. Очень хорошие отзывы. Мануальный терапевт работает по щадящей методике. Цены приемлемые.

Вначале приём невролога. Есть противопоказания для мануальной терапии, врач предварительно направит на рентген или МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт ближайших точно не помогу Вам)

а Вас врач направил к мануальщику? или Вы сами так решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка

Попробуйте обратиться в 7 восстановительную п-ку ЦАО. Это неврологическая государственная п-ка: неврологи, массаж, иглотерапия, мануальная терапия. Очень хорошие отзывы. Мануальный терапевт работает по щадящей методике. Цены приемлемые.

Вначале приём невролога. Есть противопоказания для мануальной терапии, врач предварительно направит на рентген или МРТ.

Спасибо, но далеко мне :(((( В один конец только 1,5 часа, а то и больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но далеко мне :(((( В один конец только 1,5 часа, а то и больше :(

ЗЫ к хорошему мануальщику и 3 часа можно ездить, чтобы потом не мучатся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Если есть боль в спине, напряжение мышц, то нужно обратиться к ХОРОШЕМУ неврологу, он направит куда следует. Люди со всей России едут лечиться в Москву, кстати, специалисты хорошие тоже. А если грыжа межпозвонкового диска имеется, это всё серьёзно. Самолечением не занимайтесь. Можно вот это Моя ссылка.

Чисто интуитивно: маленький ребёнок, бессонные ночи, однообразные движения... Хорошо иногда посещать бассейн (2 раза в месяц), спать 8 часов обязательно, режим питания и всё наладится. Таких, как мы, миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начала болеть спина в прошлом году. При этом заметила четкую взаимосвязь: стоило понервничать - все, сразу спина болит ни встать, ни лечь. Невролог поставил остеохондроз (оказывается, он с 25 лет у большинства людей начинается) и направил на массаж. А также посоветовала ходить в бассейн, висеть на шведской стенке, делать специальные упражнения для позвоночника (в интернете полно), не нервничать и просто напросто держать спину прямо (наше скрюченное положение очень влияет на развитие остеохондроза).

Пока я ждала, когда дойдет моя очередь на массаж, я старалась сидеть и ходить с прямой спиной и не принимать все близко к сердцу (в этом очень помогает упражнение "ну и хер с ним" :lol: ) И знаете, помогло! Даже в итоге не пошла на массаж (лень было ездить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.