Ночь кино состоится 27 августа

|| Фото: с сайта sobaka.ru

В субботу 27 августа, в рамках празднования «Года Российского кино», в кинотеатрах по всей стране пройдет акция «Ночь кино». Это первое полномасштабное мероприятие, призванное привлечь внимание зрителей к отечественному кинематографу.
В Москве главной площадкой для проведения акции станет Театральная площадь. Показу фильмов там будет предшествовать концерт Дениса Мацуева. Он исполнит саунд-треки из российских кинофильмов.
Ближайшая к Октябрьскому точка проведения акции – парк «Наташинские Пруды» в Люберцах. В 19-00 Вас ждет развлекательная программа, а в 20-00 начнется киносеанс. Вход свободный.
За ночь зрителям предстоит увидеть три фильма, отобранных по результатам голосования. Это полнометражный мультфильм «Смешарики. Легенда о Золотом драконе». Фильм повествует о приключениях известных всем детям персонажей: Лосяша, Бараша, Кроша, Ёжика, Нюши и других. Об инновационных технологиях: изобретенном одним из персонажей чудо-шлеме, способном перенести сознание из одного тела в другое, и о том, какие последствия могут ожидать того, кто решится на такие эксперименты. Режиссер Денис Чернов, 2016 год, продолжительность 1 час 20 минут.
Далее зрителям покажут картину «Легенда №17» о юности хоккеиста Валерия Харламова. Фильм снят режиссером Никитой Лебедевым в 2013 году и получил высокие оценки кинокритиков. Продолжительность фильма 2 часа 14 минут.
Еще одной картиной, отобранной для акции «Ночь кино» стала работа Дмитрия Месхиева, снятая в 2015 году. Фильм «Батальонъ» рассказывает о судьбе женщин-солдат, участвовавших в Первой мировой войне. Главные роли в картине исполнили Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова и Марат Башаров. Фильм продлится 2 часа ровно.
Если Вам не спится и хочется необычных впечатлений, приходите и участвуйте в акции!

Просмотры: 945 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация