Парк сказок откроется в Томилино

|| Фото: с сайта lubreg.ru

Сказочный парк откроет свои двери в Томилино в эту пятницу. Торжественные мероприятия приготовила по этому поводу Администрация поселка.
Главной достопримечательностью парка станет поляна со скульптурами сказочных персонажей Александра Сергеевича Пушкина, воплощенными Александром Рожниковым. Будет здесь и Царь Салтан с царицей и сыном Гвидоном, и Царевна-Лебедь, и Белка грызущая орешки, и верстовой сказочный камень с указателями.
Работы по благоустройству парка начались весной, после того как лесопарк был передан в бессрочное пользование муниципалитету. На территории было устроено освещение, произведена рекультивация, замощена тротуарной плиткой главная аллея, очищен от поросли и пострадавших деревьев лес, установлены скамейки и детская площадка.


Открытие парка приурочено к 120-летию поселка Томилино, отпраздновавшего свой день рождения вместе со всем Люберецким районом в прошлую субботу. Ожидается, что на торжество в пятницу прибудут Лариса Голубкина и Владимир Андреев, чьи роли и послужили образом для воплощения в скульптуре.
Также анонсировано Шоу мыльных пузырей и выступление группы «Доктор Ватсон». Праздник начнется в 16.00 по адресу: пос. Томилино, ул. Пушкина.

 

Просмотры: 1705 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация