Волшебные выходные

|| Фото: pixabay

Хеллоуин или День всех Святых - языческий праздник, пришедший из англоязычных стран, стремительно набирающий популярность и в России. Исторический смысл его давно утерян, сегодня это просто день, когда взрослые люди могут снова почувствовать себя детьми и вволю подурачиться, а для малышей это повод получить сладости и поучаствовать в тематических представлениях. Итак, что же необычного и волшебного готовят нам предстоящие выходные? 

28 октября с 19.00 Отель-бутик «Silky Way» в Октябрьском устроит вечеринку в стиле Хеллоуин. Организаторы обещают нескучную программу: тематическую фотозону, аквагрим, бесплатный коктейль, веселые конкурсы с призами и много музыки. 

29 октября в 11.00 уже знакомое многим сообщество «Мама Оффлайн» приглашает родителей и малышей в парк «Наташинские пруды». Здесь будут создавать мультфильмы в технике stop-motion (стоп-моушн), когда из последовательно снятых фотографий монтируют видео. Участников разделят на несколько групп: сценаристы, создатели мультипликационных героев и операторы. Темой для мультфильмов станет Хеллоуин. Если у Вас есть фотоаппарат и штатив, Вы можете создавать мультфильмы на своем аппарате.
Любителям серии фильмов о Гарри Поттере стоит поторопиться, 29 октября – последний день киномарафона, когда все части всемирно известной саги о юном волшебнике покажут на большом экране в кинотеатре Синема Парк. Стоимость билета на один фильм - 300 рублей, а расписание составлено таким образом, что один за одним фильмы, увы, не посмотришь, но разве это остановит настоящих поклонников?

 Итак, 29 октября в кинотеатре в ТЦ «МЕГА. Белая Дача» можно посмотреть:
«Гарри Поттер и Философский камень» - 10.20
«Гарри Поттер и Тайная комната» - 11.00
«Гарри Поттер и узник Азкабана» - 13.20
«Гарри Поттер и Кубок огня» - 14.10
«Гарри Поттер и Орден Феникса» - 16.10
«Гарри Поттер и Принц-полукровка» - 17.10
«Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1» - 18.50
«Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» - 21.40


 

29 октября в парке «Кузьминки» спортивным и веселым представится возможность совместить приятное с полезным. В 9 утра здесь пройдет необычный забег, участники забега переоденутся в костюмы, изображающие всевозможных персонажей ужастиков, а обладатель лучшего костюма получит приз.
Детский клуб «ФанФан» научит детей создавать волшебные палочки и ведьмовские колпаки. Мастер-классы пройдут в помещении клуба, участие бесплатное по предварительной регистрации (+7 499 175 82 81, +7 495 374 54 02).
30 октября в 08.00 праздник продолжится благотворительным мероприятием «Забег всех святых», где участники также переоденутся в карнавальные костюмы; в 10.00 для маленьких атлетов устроят свой забег, дистанция составит 1 км; в 11.30 взрослые преодолеют 10 км трассы. Собранные средства пойдут в поддержку незрячих и слабовидящих спортсменов.
Пока легкоатлеты бегут, болельщикам не придется скучать. Для них организуют развлекательную программу и конкурсы. В конце забегов на главной сцене состоится церемония награждения победителей, финал конкурса костюмов и мастер-класс по вырезанию тыкв-подсвечников.
Волшебных Вам выходных!

Просмотры: 915 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация