Масленичная неделя!

|| Фото: nashdom.vologda-portal.ru

Ура! Сегодня первый день Масленицы, а это значит, что весна уже на пороге. В эту неделю на Руси традиционно устраивали развлечения и угощения. Для православных, соблюдающих пост, – это время раздолья перед длительным периодом ограничений. Для кого-то это просто праздник прощания с зимой и начала нового временного цикла.
Так какие же развлечения и угощения приготовили для Октябрят в эту Масленицу?

 ПАРК КУЗЬМИНКИ

Всю неделю в парке «Кузьминки» с 13:00 до 14:00 будут проходить мастер-классы по созданию традиционных масленичных кукол-мотанок и росписи имбирных пряников.
25 февраля всех любителей кардионагрузки ждет блинный забег на дистанцию 5км с последующим чаепитием и блинами. Участие бесплатное. Зарегистрироваться на забег можно на сайте www.parkrun.ru.
25 и 26 февраля на площадке у белых беседок будет организована «Веданина ярмарка». Посетители смогут приобрести авторские работы мастеров: фарфоровые куклы, деревянные, глиняные и шерстяные изделия, украшения ручной работы, карамельные яблоки, платки и прочие товары.
В воскресенье на площадке возле «Coffee Cafe» пройдет выставка подопечных приюта «Щербинка». Пришедшие пообщаются с братьями нашими меньшими, помогут слепить снежного пса и посетят благотворительную ярмарку.
С 13:00 до 15:00 у главной сцены гостей праздника ждут веселые конкурсы с розыгрышем подарков, игра на народных инструментах и звоннице из плоских колоколов. На сцене в это время выступят фольклорные коллективы.
С 16:00 до 17:00 на малой сцене для малышей устроят театрализованное представление от музея-театра «Сказкин дом». Участники будут разгадывать загадки и водить хороводы. Главная тема представления – Масленица.

ПАРКИ ЛЮБЕРЕЦ

Угоститься блинами и купить подарки близким можно в «Ярмарочном балагане» в парках г.Люберцы начиная с 20 февраля.
В выходные, 25 и 26 февраля в Парке Культуры и отдыха г.Люберцы и в парке «Наташинские пруды» подготовлена интерактивная театрализованная программа «Широкая Масленица» от театра-мюзикла «Воскресение», а так же анимация, концертная программа, тематические мастер-классы, катания на лошадях и собачьих упряжках.

ОСТРОВЦЫ

25 февраля в 12:00 ближайшие соседи из Островцов приглашают отметить Широкую Масленицу на площади перед школой. Гостям обещают вкусные угощения, веселую анимацию, зажигательную концертную программу и конкурсы. Повеселимся вместе на славу!

СТАДИОН БАЛЯТИНО

Побывали у соседей? Теперь пора собирать гостей! 26 февраля в 14:00 на стадионе «Балятино» будет по-весеннему тепло! Жителей Октябрьского ждет театрализованное представление, развлечения для детей и взрослых, музыкальная программа и традиционные масленичные угощения: блины, бублики, пряники и леденцы.
Эта зима началась рано, однако, судя по погоде - задерживаться надолго не собирается. Давайте устроим ей достойные проводы!

Просмотры: 1044 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация