Ночь в музее 2017 самые интересные мероприятия

|| Фото: pixabay.com

А Вы не забыли о ежегодной акции «Ночь в музее»? Традиционно в этот день с 18-00 до 24-00 многие музеи и выставки можно будет посетить бесплатно. К этому дню музейные работники готовятся специально, организуют представления, перфомансы, экскурсии, лекции.
Мы выбрали несколько, на наш взгляд, интересных проектов, которые будут представлены 20 мая:
Булгаковский дом (ул. Большая Садовая, дом 10 (302-Бис) м. Маяковская) будет открыт для посетителей до 6 часов утра.
Гостей ждут интереснейшие экскурсии по Москве (количество бесплатных мест ограничено, уточнить наличие мест можно по телефону 7 495 970-06-19), кроме того в театре музея представят спектакль «Игрушки Бертрана» и отрывки из запрещенной поэмы Есенина «Страна Негодяев». В честь Года экологии сотрудники музея обрятят внимание посетителей на проблему взаимоотношения человека и природы. В 19-00 двор «Булгаковского дома» превратиться в лабораторию профессора Персикова, а гостям предстоит узнать: что же вылупится из «Роковых яиц».
(количество бесплатных мест ограниченно)
Московская усадьба Деда Мороза (Волгоградский проспект, 168 Д Метро «Кузьминки») с 18-00.
О том, что новый год бывает и в мае жители Подмосковья убедились совершенно недавно на своем примере. Для тех, кто все равно не хочет прощаться с волшебным праздником, Московская усадьба Деда Мороза, предлагает поучаствовать в интерактивной программе посвященной Новому Году. Посетители побывают в гостях у Дедушки, поучаствуют в старинных обрядах празднования нового года, узнают секрет происхождения Деда Мороза и Снегурочки и устроят хоровод вокруг елочки.
Требуется предварительная регистрация по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
(количество бесплатных мест ограниченно)
Музей советских игровых автоматов (улица Кузнецкий мост, 12/3, строение 1 Метро «Кузнецкий мост»)
Выставку, наглядно демонстрирующую эволюцию развлечений, устроят прямо на улице. Здесь будут представлены: шахматы, нарды, советские головоломки. С 21:00 гости смогут пройти в музей в порядке живой очереди. Каждый получит на входе 3 монеты для игры.
Так же есть одно интересное условие: «Музей советских игровых автоматов хочет отдать должное символу «Ночи в музее» — мудрой Сове, а так же любимому мультфильму всех философов и мыслителей — «Ежику в тумане». Поэтому предоставит вход без очереди тем, кто придёт в костюме персонажей «Ежика в тумане».
(мероприятие бесплатно и проходит в порядке живой очереди)

Московское экскурсионное бюро, с 18-00.
Давно ли вы бывали на экскурсии в Москве? Нет? Тогда акция «Ночь музеев» поможет исправить этот недочет. Московское информационное бюро предлагают прогуляться по Пречистенке и узнать больше об архитектурном стиле «модерн», познакомиться поближе с улицей Арбат и полюбоваться пейзажами Большой Никитской улицы в сопровождении экскурсовода. Для участия требуется предварительная регистрация, телефон 8 (495) 637-70-05.
(мероприятие бесплатное, требуется предварительная регистрация)
Музей «Старый Английский двор» Улица Варварка, 4 А Метро «Китай-город» с 18-00.
Старинная английская музыка и сотрудники музея в костюмах XVI—XVII будут встречать в этот день посетителей. Так же 1 раз в час будут проводиться 10-минутные авторские мастер-классы по основам навигации, военного дела, домоводства, а также старинным играм в традициях шекспировской Англии.
(мероприятие бесплатное)
Квесты в реальности «Лабиринт Памяти» Каширское шоссе, 24, строение 11 Метро «Каширская» с 18-00.
Любите загадки и головоломки? Тогда интерактивные квесты – это для Вас. Приглашайте единомышленников, друзей и семью. Увлекательное путешествие длинной 60 минут ждет Вас. Вам предлагают несколько видов квестов : «Галеон Джейсона Кидда», «Рукописи не горят», «Инверсия», «Путь Самурая». Дети до 14-ти лет допускаются в сопровождении родителей. Для участия необходимо зарегистрироваться 8 (929) 597-37-57.
(мероприятие бесплатное, требуется предварительная регистрация)
Музей русской иконы Улица Гончарная, 3, строение 1 Метро «Таганская», с 14-00 до 18-00 и с 18-00 до 20-00.
В Музее русской иконы посетителям покажут, как создавались мозаичные раннехристианские иконы в технике прямого набора, покажут фильм о мозаичном искусстве Древнего Рима и Византии. Так же в музее можно будет услышать музыкальные шедевры Баха, Моцарта, Шуберта, Рахманинова исполнении солистов оркестра Московской Государственной консерватории и оркестра «Виртуозы Москвы». Для участи в мастер-классе по созданию мозаики, необходимо зарегистрироваться по телефону 8 (926) 989-72-11.
(мероприятие бесплатное, требуется предварительная регистрация)


Политехнический музей, Проспект Мира, 119, строение 26 Метро «ВДНХ», в 19:00, 20:00 и 21:00
Годом экологии вдохновлялись работники политехнического музея, создавая программу для акции «Ночь музеев». Совместно с мастерами, гости музея будут создавать биоморфных существ из пластиковых бутылок, в экспозиции актеры-мимы своеобразно поднимут темы утилизации ядерных отходов, космическом мусоре, шумовой экологии и раздельном сборе мусора. Требуется регистрация 8 (495) 730-54-38.
(мероприятие бесплатное, требуется предварительная регистрация)
С полной программой акции "Ночь в музее" можно ознакомиться на сайте мэра Москвы. Для тех, кто не планировал в этот день посещать столицу, Люберецкий краеведческий музей (Люберцы, ул. Звуковая, д. 3) подготовил программу «Ожившая экспозиция», мастер классы и представления. В В 13.00, 15.00 и 17.00 пройдут экскурсии в экспозициях - «Крестьянская изба», «В купеческом доме», «В палатах дворянина». Будет открыта выставка современного искусства, так можно будет полюбоваться некоторыми картинами Ивана Шишкина, Василия Пукирева, Алексея Саврасова, Владимира Маковского, Ивана Айвазовского и других мастеров.
(Посещение музея бесплатное с 12:00 до 20:00)

Просмотры: 1189 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация