17:04 25/04/2016

Люберцы вошли в ТОП-10 по доходам жителей

Люберцы|| Люберцы Фото: vc.com

Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить еще лучше! - подумали специалисты из Финансового университета при правительстве РФ и провели социологическое исследование оценки благополучия жителей российских городов с населением свыше 100 тысяч.
Самого рейтинга в сети мы, к сожалению, не нашли, поэтому будем основываться на выдержках, опубликованных в «Российской Газете» от 19.04.2016г. и других открытых источниках информации.
В своем исследовании наши социологи проявили не меньшую кропотливость и внимание к деталям, чем знаменитые Британские ученые. Они оценивали не только уровень заработной платы жителей российских городов, но и (цитата РГ) «дополнительный доход из материальных и нематериальных источников для приобретения благ и услуг».
Итак, в соответствии с рейтингом самыми богатыми россиянами являются жители Петропавловска-Камчатского со средним доходом 59 тысяч рублей в месяц. Мы искренне поздравляем петропавловчан с таким высоким результатом. Напомним, что основной отраслью экономики города является добыча и переработка рыбы.
А теперь наших терпеливых читателей ждет главный сюрприз, так как в ТОП-10 россиян с самым высоким среднемесячным доходом вошли жители ЛЮБЕРЕЦ! (их доход оценивается в 55 тыс.рублей). В Люберцах действует около 25 предприятий, основные направления деятельности: машиностроение и металлообработка, производство строительных материалов, деревообрабатывающая и пищевая промышленность.
В 55 тысяч рублей оценивается так же средний доход жителей Одинцово. Высокий уровень достатка показали так же Железнодорожный, Красногорск, Балашиха, Домодедово, Химки, Подольск.
А вот Москва в этом рейтинге находится лишь на 18 месте со среднемесячным доходом 44 тысячи рублей. Объясняется это тем, что большинство вакансий в Москве занимают жители Подмосковья.
Будем надеяться, что в один прекрасный день поселок Октябрьский займет не менее почетное место в каком-нибудь престижном рейтинге, а пока порадуемся за ближайших соседей.

Просмотры: 1026 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация