13:05 16/05/2016

Общественная инвентаризация на Доброделе

Сайт Добродел|| Сайт Добродел Фото: myoktyab.ru

Новая опция «Общественная инвентаризация» не так давно появилась на сайте vmeste.mosreg.ru или Добродел. Теперь жители Подмосковья смогут сообщить об аварийном объекте, долгострое или самострое, уродующем облик города, а так же представляющем опасность для людей.

По информации Министерства имущественных отношений Московской области, информацию можно оставить по следующим категориям:

1) Сообщить о неиспользуемом, но пригодном к эксплуатации объекте недвижимости.

В этой категории принимаются сообщения о неиспользуемых нежилых объектах недвижимости, но потенциально пригодных для эксплуатации.

2) Сообщить об аварийном объекте или долгострое.

В этой категории принимаются сообщения о ветхих нежилых зданиях, недостроенных нежилых зданиях или аварийных объектах недвижимости.

3) Сообщить об индивидуальном жилом доме без налога.

В этой категории принимаются сообщения о вновь возведенных индивидуальных (частных) жилых домах (малой этажности), которые, по Вашим сведениям, не поставлены на учет, в связи с чем не облагаются налогом.

4) Сообщить о садовом/дачном доме или постройке без налога.

В этой категории принимаются сообщения о садовых/дачных домах, возведенных на территории дачных (садоводческих) товариществ, которые, по Вашим сведениям, не поставлены на учет, в связи с чем не облагаются налогом.

Минмособлимущество проверит каждое сообщение, и, в случае подтверждения информации по одному из четырех направлений, объект будет добавлен в реестр «Общественной инвентаризации» для принятия управленческого решения, сообщает mosreg.ru.

Просмотры: 1279 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация