20:07 25/07/2016

Прикрепиться к поликлинике можно будет не выходя из дома

|| Фото: pixabay.com

Не секрет, что одной из самых больших проблем нашего поселка остается поликлиника. Тесное здание, очередь к специалистам и отсутствие некоторых видов медицинского оборудования заставляет людей задуматься о смене медицинского учреждения. Кто-то прикрепляется к поликлинике в Жулебино или в Люберцах, кто-то предпочитает полис ДМС и поликлинику или медицинский центр рядом с работой.

В любом случае процесс прикрепления - открепления занимал определенное время и требовал Вашего непосредственного присутствия. С 01 августа, выбрать учреждение и получить необходимые медицинские услуги станет проще - это можно будет сделать через портал Госуслуги. Так заявила Министр здравоохранения Московской области Нина Владимировна Суслонова.

Еще в прошлом году представители Министерства сообщали, что на Госуслугах так же можно получить квоту на высокотехнологичную медицинскую помощь, включающую в себя онкологические, сердечно-сосудистые, нейрохирургические операции, оптико-реконструктивную и лазерную хирургию, ЭКО, ортопедические операции, трансплантацию и другие виды дорогостоящего лечения в соответствии с утвержденным Правительством перечнем. Для этого необходимо собрать пакет документов и отправить его, вместе с заявлением через портал. Через сайт Госуслуги так же можно отслеживать свой запрос.

Какими бы ни были нововведения в области здравоохранения, какие удобства они бы нам ни сулили - ничто из этих благ не сравнится с благом просто быть здоровым. Чего мы искренне Вам и желаем!

Просмотры: 1236 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация