07:08 23/08/2016

Из Жуковского можно будет летать и в Европу и в Азию

|| Фото: pixabay.com

Мы с особым интересом наблюдаем за развитием аэропорта «Жуковский» и не раз рассказывали о нем читателям. Изначально планировалось, что эта воздушная гавань станет четвертым Московским портом. Затем изменились внешние экономические условия, и Жуковский получил статус Подмосковного аэропорта. Некоторое время единственными перевозчиками, заключившими контракт с портом, были Air Kyrgyzstan и Казахский SCAT.
Вчера на сайте Федерального Агентства Воздушного Транспорта Российской Федерации была представлена информация, согласно которой в ближайшее время перечень авиакомпаний, совершающих рейсы из аэропорта «Жуковский» может несколько расшириться.
Согласно опубликованному приказу о допуске <…> перевозчиков, имеющих соответствующую лицензию к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов, возможность осуществлять перевозки из аэропорта «Жуковский» получила Авиакомпания «Ямал» по маршрутам: из Жуковского в Вену, Пловдив, Будапешт, Мюнхен, Тбилиси, Актау, Астану, Алма-Ату, Ош, Бишкек, Худжанд, Душанбе и Прагу с периодичностью 3-4 раза в неделю.
Авиакомпания «Уральские авиалинии» так же получила допуск на рейсы из Жуковского в Бургас, Астану, Алма-Ату, Ош, Бишкек, Худжанд, Душанбе, Анталью и Пекин с периодичностью от 3 до 7 раз в неделю.
Руководство ОАО «РАМПОРТ АЭРО» уже заключило контракт с перевозчиком ОАО «Столичный экспресс» на предоставление таксомоторных услуг.
«Стоимость поездки из аэропорта до ближайшей станции метрополитена Котельники составляет всего 1 000 рублей, в центр Москвы – 1 600 рублей, до Казанского вокзала – 1 650 рублей», - сообщается на сайте ramport.aero.
О конкретных сроках строительства железнодорожной ветки до аэропорта на сайте не упоминается.

 

Просмотры: 1142 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация