20:09 09/09/2016

В Подмосковье за приключениями!

|| Фото: mosreg.ru

Министерство Культуры Московской области не перестает удивлять новыми проектами. После того как на сайте Министерства раскрыли секреты грибных мест Подмосковья, казалось бы, удивить нас уже нечем.
Однако новой воплощенной идеей ведомства стала организация квест-игры «Приключение в Подмосковье». Игра создана для того, чтобы привлечь интерес молодых людей к культурным и историческим ценностям подмосковных городов.
В ближайшее время запланированы игры: 10 сентября – в Королеве, 17 сентября – в Химках, 24 сентября – в Истре. В социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Инстаграм» созданы соответствующие группы. Для участия необходимо вступить в группу «Приключение в Подмосковье», где будут выкладываться фотоотчеты и ссылки на видеозаписи с игр.

«В день игры в группах осуществляется ежечасное (с 12.00 до 16.00) размещение текстовых и графических загадок, ответом на которые являются определенные места в конкретном городе. Задача участников не только отгадать, что это за место, но и сфотографироваться на его фоне так, чтобы был отчетливо видны признаки места-ответа.
После этого игроки размещают пост с фотографией в группе и на своей личной страничке. За правильный ответ участники получают баллы в зависимости от скорости размещения. Баллы заносятся в таблицу и определяют призовые места по итогам одной игры и серии игр», - разъясняется на сайте ведомства.
Идея, на наш взгляд, интересная, с нетерпением ждем квеста в Люберцах.

Просмотры: 819 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация