21:01 16/01/2017

В Островцах решили проблему со второй сменой в школе

Торжественная церемония открытия пристройки к Островецкой школе|| Торжественная церемония открытия пристройки к Островецкой школе Фото: Дмитрия Юрханова с сайта ramns.ru

Пока в Октябрьском окончательно не решены проблемы с организацией школьных занятий в одну смену, а строительство отдельного здания для учеников начальных классов школы №54 можно отнести лишь к перспективным планам, предлагаем порадоваться за ближайших соседей.

Сегодня в Островцах начались занятия в новой пристройке к Островецкой средней общеобразовательной школе. Строительство четырехэтажного здания с проектной мощностью на 288 мест (а по факту здесь могут обучаться около 450 ребят) началось еще в 2014 году, а в новом 2017 году младшие школьники уже с удовольствием празднуют новоселье.

В здании помимо просторных классов разместились кабинет психолога, зона рекреации и активного отдыха. А самое главное, что 40% учеников, до сегодняшнего дня вынужденных учиться во вторую смену, теперь будут приходить в школу как и остальные 60% счастливчиков. По мнению педагогов такой график освободит массу времени для дополнительного образования и поможет детям соблюдать необходимый режим.

Просмотры: 1070 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация