15:08 14/08/2017

Егор Енотович ищет семью

Егор Енотович – енот, живший около месяца на остановке «Хлебозавод» в Люберцах, ищет новых хозяев. Эта история началась в июле, когда необычного соседа заметили жители ближайших домов. По всей видимости Енотыча выставили бывшие хозяева, либо зверек попросту сбежал. Так или иначе, дикое животное посреди города, скорее всего, не выжило бы без помощи сердобольных горожан. Они подкармливали Егорку курицей и фруктами. Несколько раз ветеринары и волонтеры пытались снять енота с крыши остановки, но тот просто так не сдавался. В конце июля вызванному специалисту удалось заарканить Егорку. В настоящее время он обрел временное пристанище в балашихинской ветклинике.


В течение двух недель зверек проходил необходимые обследования, специалист по экзотическим животным предположил, что Егор совсем еще юн - ему около 4 месяцев. Так как за все время хозяева енота так и не объявились, волонтеры пытаются найти ему новое место жительства.
«Хочу найти ему новых хозяев. Буду сначала искать среди знакомых. Я отдам его только ответственным людям и на своих условиях – хочу следить за его дальнейшей судьбой», – рассказала в интервью РИАМО куратор Егорки Яна Харламова.
Может быть, среди жителей Октябрьского найдется ответственный «енотозаводчик» с опытом общения с этими животными. (Фото: из архива волонтеров)

 

Просмотры: 1136 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация