15:09 05/09/2017

Количество комплексов фотофиксации нарушений ПДД в Подмосковье увеличится в 10 раз

|||| Фото: scooter-tronix.ru

Количество мест фотофиксации нарушений правил дорожного движения в Московской области увеличится к концу 2017 года в 10 раз. Об этом сообщается на сайте регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. Если в начале года речь шла о 226 комплексах, то в конце года на подмосковных дорогах будут работать 1237 стационарных и 200 передвижных пунктов.
Еще одним нововведением станет ввод в эксплуатацию оборудования, которое способно измерить скорость автомобиля без помощи радара. В нем используются значения расстояния и времени проезда в зоне контроля транспортного средства. Соответственно антирадарные системы, полюбившиеся нашим водителям, «видеть» новые комплексы не будут.


«Установка дополнительных комплексов, и, следовательно, увеличение количества мест фиксации скорости на дорогах Подмосковья позволяет дисциплинировать водителей. В местах установки комплексов сокращается количество аварий с тяжкими последствиями на 25-30%» - прокомментировал планы Министерства заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королёв.

Просмотры: 1313 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация