11:09 08/09/2017

За видеофиксацию факта несанкционированного сброса мусора можно выиграть путешествие в Европу

|||| Фото: pixabay.com

Правительство Московской области продолжает продвижение проекта «Чистое Подмосковье», созданного для предотвращения образования несанкционированных свалок в регионе. Вслед за организацией патрулирования территорий специализированными бригадами, к реализации проекта привлекают и жителей. Подробностями поделился в ходе пресс-конференции в РИАМО министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Теперь любой житель или гость Подмосковья сможет выиграть призы за видеофиксацию факта  складирования мусора в не предназначенных для этого местах, а также факта загрязнения природы. Отснятый ролик необходимо будет загрузить на сайт проекта «Чистое Подмосковье» или страничку проекта в соцсетях. Пользователям будет предложено проголосовать за то или иное видео. Автор сюжета, набравший самое большое количество голосов, пройдет в финал. Итоги будут подводиться еженедельно.

За первое место участники будут получать смартфон, за второе место - планшет и за третье - часы компании Apple. Победитель, отобранный по итогам всего конкурса, получит главный приз  - путешествие в Европу на двоих. Конкурс продлится до 1 ноября 2017 года.

«В дальнейшем можно будет загружать видео через  сайт «Добродел», где будет создан специальный раздел с полной авторизацией. Гражданин будет делать видеозапись нарушения, направлять его в «Добродел», и за каждое видео получит 100 рублей. Самое главное, чтобы на видео было запечатлено наличие номера автомобиля, лица человека и само нарушение», - добавил  Коган.

Просмотры: 1364 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация