21:09 11/09/2017

Особый режим контроля воздуха введен на юго-востоке Москвы

|||| Фото: участник группы MyOktyab в сети ВК

События, происходящие в последнее время на юго-востоке Москвы и в прилегающих населенных пунктах Московской области, идут вразрез с идеей объявленного Президентом Года экологии. Превышение допустимых норм концентрации сероводорода в 3,2 раза зафиксировали на станции контроля воздуха «Кожухово» в ночь с 6 на 7 сентября.

Все чаще в СМИ и соцсетях появляются сообщения о наличии неприятного запаха в воздухе. Еще более тревожными являются зафиксированные случаи массовой гибели птиц в вышеуказанных районах. Последний факт, впрочем, может трактоваться двояко. Некоторые специалисты утверждают, что причиной может быть  неустановленная инфекция либо несчастный случай (птицы банально путают отражение неба в остеклении с реальной атмосферой и разбиваются о препятствие).

Агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу Росприроднадзора сообщает о введении особого режима контроля на юго-востоке столицы. Специализированная передвижная лаборатория будет отслеживать наличие несанкционированных выбросов, а также превышение допустимых норм концентрации вредных веществ в атмосфере в районах Капотня, Курьяново, Косино, городов Реутов, Балашиха. Отбор воздуха будет осуществляться в том числе ночью, а также в выходные и праздничные дни.

Не оставлять без внимания жалобы на проблемы с экологией жителей городского округа Люберцы поручил сотрудникам Администрации Глава округа Владимир Ружицкий. Если вы стали очевидцем атмосферного или иного явления, которое показалось вам подозрительным, заметили специфический запах, туман и падение птиц, не поленитесь написать об этом в Администрацию г.о. Люберцы. Только массовые заявления помогут обратить внимание на проблемы экологии в регионе.

Просмотры: 860 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация