09:09 15/09/2017

Опасных инфекций у погибших птиц в Люберцах не выявлено

|||| Фото: pixabay.com

Эпизод с массовой гибелью птиц в Жулебино, Марусино, Некрасовке и Томилино получил свое продолжение. Агентство РИАМО со ссылкой на одного из начальников Главного управления ветеринарии Московской области Сергея Лопунова сообщает, что инфекционные заболевания у птиц, найденных в г.о.Люберцы, не выявлены. Это значит, что гибель пернатых имеет неинфекционную этиологию.

«Умерших птиц мы отправили на исследования в лабораторию. В результате лабораторных исследований на заразные, в том числе особо опасные болезни птиц, получен отрицательный результат», – уточнил Лопунов.

На вопрос, что же все-таки могло послужить причиной, Лопунов выдвинул предположение о плохом корме и воде. Напомним, в начале сентября жители Мытищ , Некрасовки и г.о.Люберцы стали обращать внимание на множественные случаи гибели синиц и воробьев. Примерно в это же время одна из станций мониторинга воздуха «Кожухово» зафиксировала превышение ПДК сероводорода в атмосфере в 3,2 раза. На данный момент никто из чиновников официально не связывает эти два случая.

Просмотры: 1343 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация