16:12 21/12/2017

Картинная галерея откроется в Люберцах в марте следующего года

|||| Фото С. Свечникова

Открытие картинной галереи планируется в марте в Люберцах. Акт о вводе в эксплуатацию уже подписан соответствующими организациями, в настоящий момент закупается необходимое оборудование на сумму более 9 млн рублей. Об этом рассказывает сайт lubreg.ru со ссылкой на Главу округа Владимира Ружицкого.

«Картинная галерея – это был долгоиграющий проект. К её строительству приступили в 2004 году, потом оно было приостановлено. По плану это должен был быть областной объект, построенный на федеральные деньги. В итоге с 2008 года было принято решение, что финансирование будет муниципальное, и объект станет муниципальным», – рассказал Ружицкий.

Площадь здания галереи составляет 4,5 тысячи квадратных метров, на первом этаже будут находиться гардеробная и хранилище вместимостью 5 тыс. картин, здесь же действует в настоящее время Центральный отдел Люберецкого МФЦ. На втором и третьем этаже будут  размещаться выставочные залы.  

Первая выставка в новой галерее будет посвящена художнику и создателю Люберецкого краеведческого музея Михаилу Петровичу Изместьеву (1921-2012).

Находится галерея по адресу : г.Люберцы, ул.Звуковая, д.3.

Просмотры: 911 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация