20:01 23/01/2018

Заявление на выдачу социальной карты можно заполнить не выходя из дома

|||| Фото: dzruszn.ulcraft.com

Заполнить заявление на выдачу, замену или перекодировку социальной карты жителя Подмосковья можно не выходя из дома на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Об этом сообщает агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства социального развития Московской области.

Социальная карта – это именная пластиковая карта, подтверждающая право конкретного лица на бесплатный проезд на транспорте с регулируемыми тарифами. В некоторых сетевых магазинах и предприятиях по оказанию услуг предъявление карты может быть условием для получения дополнительных скидок.

Согласно информации на портале, карту могут оформить льготные категории граждан: инвалиды, ветераны войны и труда, лица, участвовавшие в ликвидации последствий аварии в Чернобыле, лица, пережившие блокаду Ленинграда, пенсионеры силовых структур, пенсионеры без льготного статуса, лица, не достигшие пенсионного возраста по старости, имеющие доход ниже удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе. Кроме того, социальную карту оформляют детям-инвалидам и родителям детей-инвалидов, детям и одному из родителей (до достижения младшим ребенком возраста 7 лет) из многодетных семей, детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, старше 7 лет. 

Также на сайте муниципальных услуг можно узнать о том, какие документы необходимо приложить к заявлению для подтверждения права на льготы, сроки рассмотрения заявления и другую полезную информацию.

 

Просмотры: 1170 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация