14:02 02/02/2018

Прокуратура не выявила нарушений в ходе формирования городского округа Люберцы

|||| Фото: wikiredia.ru

Многие наверно помнят, как трудно проходил процесс формирования городского округа Люберцы. Еще в конце 2016 года, когда административными органами проводились публичные слушания по вопросу объединения, различные муниципальные образования не однозначно приветствовали такую перспективу. Так, в ходе слушаний в поселке Томилино желающих попасть в зал, где проходило мероприятие, было такое количество, что правоохранителям отдали распоряжение – пропускать жителей исключительно по паспортам.

Высказывания против объединения либо не учли, либо посчитали незначительными, и вердикт «ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ» томилинцы тогда все-таки вынесли. Инициативные жители Томилино не опустили руки и пошли «искать правду» к Президенту. Тот, в свою очередь, поручил Генпрокуратуре и правительственным органам проверить законность проводимой в Подмосковье административной реформы.

Спустя год, руководство Люберецкой прокуратуры отчиталось о проделанной работе за 2017 год.

«В 2017 году Люберецкий район пережил сложный процесс формирования в городской округ, за которым прокуратура пристально следила. Нарушений закона при формировании округа не было», – цитирует агентство РИАМО прокурора городского округа Люберцы Александра Саломаткина.

Также нарушения не были выявлены ни при формировании Совета Депутатов, ни при выборе Главы округа.

Просмотры: 929 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация