17:02 27/02/2018

МЧС предупреждает о сильных морозах в Подмосковье

|||| Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что календарная весна наступит уже послезавтра, зима не спешит сдавать свои позиции. Как сообщается на сайте МЧС России, в ночь с 27 на 28.02.2018 в Московской области ожидается понижение температуры местами до -30 С, небольшой снег, гололедица.

Спасатели рекомендуют не выходить на улицу без крайней необходимости (особенно это касается детей), смазывать кожу жирным (ни в коем случае не увлажняющим) кремом, тепло одеваться, отдавая предпочтение натуральным тканям и шерсти, обувь должна быть свободной, не препятствовать нормальному кровоснабжению, для защиты рук лучше подойдут варежки из непродуваемой ткани с утеплителем внутри.

Больше всего от мороза страдают нос, кончики ушей, пальцы рук и ног. Если чувствительность кожи в этих частях тела нарушилась, не растирайте пострадавшие участки снегом и не отогревайте горячей водой, лучше оберните обмороженную часть тела в тёплую материю (полотенце, шерстяной платок). Если по прошествии времени чувствительность не возвращается, обратитесь к врачу.

Также не будет лишним напомнить еще пару простых правил: выходя из дома, не забудьте проверить закрыты ли форточки в квартире и окна в подъезде, воздействие отрицательных температур может привести к повреждению систем отопления и водоснабжения. Берегите братьев наших меньших, не отпускайте своих домашних любимцев на улицу, по возможности не выгоняйте беспризорных животных из подъезда, дайте им согреться хотя бы несколько часов.

Надеемся, что такие предосторожности совсем скоро станут ненужными. Крепитесь, весна в пути!

Просмотры: 1000 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация