20:03 14/03/2018

Скорая помощь в Люберцах: проблемы и решения

|||| Фото: pixabay.com

Тему ожидания скорой помощи давно и бурно муссируют в соцсетях: одни встают на сторону медиков - мол, и «мнимых больных» у нас предостаточно, вторые критикуют работу врачей, и в основе этой критики, скорее всего, лежит страх не получить медицинскую помощь в тот момент, когда она действительно нужна.

На еженедельном совещании у главы округа, состоявшемся 12 марта, руководитель Люберецкой «Службы 112» Виталий Богданов и заведующая Люберецкой подстанцией «Скорой помощи» Тамара Кабелькова разъяснили сложившуюся ситуацию.

«Люберцы обслуживает 10 бригад, что примерно в два раза меньше, чем требуется», - цитирует портал Инфолюберцы Виталия Богданова.

«Да, у нас нехватка кадров, специалисты не идут к нам из-за сложной и тяжелой работы. К тому же Москва рядом – там врачам «Скорой» платят больше, чем у нас. Но я бы не стала утверждать, что нехватка бригад столь критична. Мы обслуживаем не только Люберецкий округ, но и Дзержинский, Котельники и Лыткарино. Бригады «Скорой» перебрасываются в зависимости от количества поступивших вызовов и их специализации», - пояснила Тамара Николаевна.

По ее словам, вызовы подразделяются на неотложные и экстренные. К экстренным можно отнести роды, ДТП, травмы, потеря сознания, кровотечения, уличные вызовы, детские судороги и т. д. Неотложные - повышение температуры, боли в горле, насморк, к этой категории относится также и повышение давления. При поликлинике круглосуточно действует бригада неотложной помощи, к ней и поступает информация о вызовах второй категории.

Просмотры: 1235 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация