00:11 06/11/2019

Льготники Подмосковья могут перекодировать соц.карты для бесплатного проезда по МЦД

Льготники Московской области, имеющие право бесплатного проезда на железнодорожном пригородном транспорте, могут перекодировать свои социальные карты для бесплатного проезда на Московских центральных диаметрах. Для этого необходимо будет обратиться в МФЦ или в территориальные управления соц. защиты.


По словам министра социального развития Подмосковья Ирины Фаевской, бесплатный проезд в московском метрополитене, МЦК и монорельсе будет предоставлен жителям Подмосковья, имеющим аналогичные льготы на пригородном железнодорожном транспорте, но не имеющим право на бесплатный проезд в транспорте Москвы. Это пенсионеры до 60 лет, родители детей-инвалидов, один из родителей многодетной семьи и предпенсионеры
Напомним, что московские центральные диаметры (МЦД) – новый вид транспорта, который объединит формат пригородных электричек и метрополитена, по сути создав систему наземного метро. Особенность МЦД в том, что диаметры будут проходить Москву насквозь, в то время как обычные электрички на данный момент имеют конечную остановку на вокзалах. Это увеличит комфорт передвижения по столице и создаст множество новых вариантов маршрутов в Москве и области.

Просмотры: 4537 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация