11:02 29/02/2016

Новые поезда запустили на фиолетовой ветке метро

Новые поезда на Таганско-Краснопресненской линии|| Новые поезда на Таганско-Краснопресненской линии Фото: presten.livejournal.com

В пятницу 26 февраля в электродепо "Выхино" прошла презентация новых поездов, которые будут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии Московского метро. За свой необычный для поездов метро фиолетовый цвет они получили прозвище "Баклажан". Поезда имеют сквозной проход, благодаря чему пассажиры могут выбирать более свободный вагон, не выходя из поезда. 

До сих пор на фиолетовой линии ездили в основном самые старые поезда - так называемые "Ёжики". При том что обновление состава поездов произошло уже довольно давно на многих других линиях метрополитена. Лишь в декабре 2015 года по Таганско-Краснопресненской ветке запустили 5 новых составов, среди них два именных - "80 лет метро" и "70 лет Великой Победе". До конца 2016 года планируется запустить на линии еще 19 новых поездов. Полностью подвижной состав Таганско-Краснопресненской линии будет обновлен к 2018 году.

 

 

 

Просмотры: 1646 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация