12:02 29/02/2016

Власти МО намерены провести железную дорогу к аэропорту Жуковский

Власти Подмосковья намерены провести железную дорогу к аэропорту Жуковский. Такие изменения позволят быстрее добираться до Москвы. Кроме того, создание железнодорожного сообщения ускорит развитие аэропорта. Об этом в прямом эфире телеканала "360" сообщил Андрей Воробьев.

"Сегодня я должен сказать, что есть нюанс, который заключается в пересадке. На автобусе ты должен доехать до железной дороги и дальше в Москву. Если мы решим это проблему, то аэропорт будет развиваться еще быстрее. Мы работаем с РЖД, ищем способы продлить ветку от станции Отдых до аэропорта", - сказал Андрей Воробьев.

Как сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "Рампорт Аэро" Евгений Солодилин, в 2015 году аэропорт Жуковский позволит создать 500 рабочих мест.

"Мы набираем сотрудников с сентября 2015 года. В 2016 году у нас планируется 500 рабочих мест, в 2018 году будет порядка пяти тысяч рабочих мест", - сообщил Евгений Солодилин.

Ранее сообщалось, что аэропорт Раменский, который должен заработать в марте 2016 года, переименуют в Жуковский. Такое решение приняли по инициативе губернатора Андрея Воробьева и в связи с просьбами местных жителей. Пропускная способность аэропорта будет составлять пять-шесть рейсов в день. В воздушной гавани будет 18 стоек регистрации и восемь выходов на посадку. До самолета пассажиров будет доставлять автобус. В здании аэропорта будет работать зона duty free.

 

 

Источник: www.360tv.ru

 

 

Просмотры: 1012 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация