15:03 03/03/2016

Жителей Люберецкого района проверят на глаукому

|| Фото: yaviju.com

Четвертого марта все желающие жители Люберецкого района смогут пройти специальное обследование на предмет выявления глаукомы. Прием будет вести врач-офтальмолог Фируза Ахмедова с 8 до 14 часов в кабинете 48 поликлинического отделения районной больницы № 2 по адресу Октябрьский проспект, дом 116. Телефон регистратуры: 8 (495) 503-60-33. 

Как рассказала заведующая терапевтическим отделением ГБУЗ МО ЛРБ №2 ЦПО Екатерина Головань, количество людей, страдающих глаукомой, растет. И именно ранняя диагностика – лучшее средство профилактики развития болезни, которая может привести к необратимой слепоте. Ведь зачастую начало болезни протекает бессимптомно, и больной обращается к врачу, когда уже слишком поздно. «Мы призываем людей приходить и проверять свое зрение не только в этот день, но и вообще как можно чаще», - сказала медик. 

Отметим, Всемирный день борьбы с глаукомой отмечается 6 марта с 2008 года по инициативе Всемирной ассоциации обществ глаукомы. Сегодня в России глаукома занимает первое место среди причин инвалидности по зрению. Наиболее распространено это заболевание среди лиц пожилого возраста.

По материалам www.lubernet.ru

 

 

Просмотры: 1082 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация