12:05 13/05/2016

Почему погас свет?

Ночной Октябрьский|| Ночной Октябрьский Фото: myoktyab.ru

В рейтинге актуальных вопросов в Октябрьском, вчера этот вопрос занял бы первое место.

Несмотря на то, что объявления об отсутствии электроэнергии были развешены заранее, первое массовое отключение со времен «ледяного дождя» в 2010 году породило массу слухов и домыслов.

Аварийно-диспетчерские службы в поселке работали в авральном режиме. Кто-то, не дозвонившись, приходил к дверям диспетчерской и требовал немедленно включить свет. Кто-то предполагал, что на подстанции случилась авария. За 10 с лишним часов ожидания люди явно начинали терять терпение.

К счастью, причиной отключения стала не авария, а введение новых и модернизация имеющихся энергетических объектов в Октябрьском. Работы по переносу питающего кабеля из устаревшего распределительного пункта во вновь построенную распределительную трансформаторную подстанцию производились ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) в рамках инвестиционной программы 2015-2016 годов.

Стоит добавить, что эти работы направлены на повышение надежности электроснабжения и увеличение мощности в условиях растущего энергопотребления в Октябрьском.

В период с мая по июнь в поселке ожидаются и другие отключения электроэнергии. Актуальную информацию можно посмотреть на форуме.

 

Если в Вашем доме планово или внезапно отключили электроэнергию и у Вас возникли вопросы, касающиеся отключения, целесообразно позвонить по телефонам вашей Управляющей Компании

Просмотры: 1247 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация