23:06 09/06/2016

Выехать из Октябрьского станет проще

Новая схема движения движения автотранспорта в Октябрьском, планируемая к реализации в 2016-2020гг.|| Новая схема движения движения автотранспорта в Октябрьском, планируемая к реализации в 2016-2020гг. Фото: myoktyab.ru

Утренние пробки в Октябрьском - притча во языцех. Появляется ощущение, что местным светофорам дали команду: « всех пускать и никого не выпускать», и эти исполнительные электронные устройства упорно и с видимым "успехом" придерживаются указания.

На самом деле винить наших трехглазых помощников во всех бедах, при том, что из таких густонаселенных микрорайонов, как Западный, Сосновый Бор и улица 60 лет Победы имеются только два организованных выезда на трассу М-5, по меньшей мере, глупо.

Поэтому группа инициативных жителей Октябрьского решила облегчить жизнь остальных "пробкострадальцев" и поделилась идеей принципиально новой схемы движения автотранспорта в Октябрьском, сначала с форумчанами MyOktyab, а потом и с Администрацией поселка. В Администрации инициативу поддержали, схему утвердили и наметили план реализации. Этой радостной новостью и поделился с автолюбителями руководитель Администрации Октябрьского Храмцов Владимир Борисович в своем инстаграме.

В срок до августа 2016 года будет организован выезд с односторонним движением через улицу Школьная, далее вдоль торговых рядов «Пешеходка» с выездом на улицу Текстильщиков, а затем на трассу М-5 «Урал» (пункт 1 на схеме).

Дополнительно согласно Генеральному плану планируется организовать:

В 2017 году - одностороннее движение по улице Лермонтова (частный сектор) с выездом на улицу Гоголя и далее на федеральную трассу с разворотом у ТЦ «ТекстильПрофи» (пункт 2 на схеме).

В 2018-2020 году - установку на пересечении улицы Первомайская с трассой М-5 «Урал» синхронизированного светофора с левым поворотом (пункт 3 на схеме).

В 2018-2020 году –установку на пересечении улицы Кооперативная и трассы М-5 «Урал» синхронизированного светофора с левым поворотом (пункт 4 на схеме).

Как на перспективу сквозного проезда, в том числе крупногабаритного транспорта, смотрят жители частного сектора и обладатели не самого лучшего дорожного покрытия на улице Кооперативная – не известно. Будем надеяться, что этот план не только разгрузит пробки, но и учтет все "подводные камни" и обезопасит пешеходов, ко всеобщему удовольствию.

Просмотры: 1583 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация