19:12 06/12/2016

Подземный переход капитально отремонтируют

Паспорт объекта, на котором будут производиться работы|| Паспорт объекта, на котором будут производиться работы Фото: myoktyab.ru

Наконец-то свершилось! Подземный переход на остановке «Красное Знамя» капитально отремонтируют к сентябрю 2017 года. Как сообщил на своей страничке в сети инстаграм Руководитель Администрации Владимир Храмцов, для осуществления таких работ уже выбрана подрядная организация и заключен государственный контракт. Согласно договору, в 2016 году будет обустроена строительная площадка и закуплен материал, а в 2017 году запланировано производство строительно-монтажных работ.

Подземный переход в Октябрьском - сооружение, наводящее ужас на новоселов и пугающее старожилов. Обшарпанные и разграфиченные стены, видавшее виды асфальтовое покрытие, обваливающиеся куски цемента и битум, просачивающийся сквозь швы между плитами. Прибавьте к этому огромный магистральный водопровод, проложенный прямо в сооружении, довольно часто ломающиеся вандалами светильники и периодические слухи о нападениях... Сложившаяся картинка сама расскажет о необходимости проведения капитального ремонта в этом месте.

Подземный переход был построен в 80-х годах прошлого столетия по инициативе председателя исполкома поселкового совета Константина Ивановича Непомнящего. Расположилось сооружение в одном из наиболее опасных мест трассы М-5, проходящей через Октябрьский: с одной стороны находится поликлиника и больница, с другой - Центр «Ариадна» (в те времена Профессиональное техническое училище). Однако в конце 80-х переход неожиданно закрыли и довольно долгое время им не пользовались. Конкретных причин закрытия мы не знаем, среди жителей ходили слухи, что были допущены ошибки при строительстве, и была опасность обрушения. Девяностые годы с более интенсивным движением транспорта и все чаще происходившие несчастные случаи напомнили о необходимости эксплуатации подземного перехода. Его открыли и пользуются им по сей день: через него проходят жители микрорайона Восточный, улиц Советская и Фабричная, возвращаясь с работы домой, через него идут в поликлинику жители микрорайона Западный и Красного Знамени, им часто пользуются школьники, спешащие в 54 школу. 

Поздравляем октябрят с этим долгожданным начинанием, надеемся, что ожидания наши оправдаются и пользоваться переходом будет удобно, приятно и безопасно.

Просмотры: 1049 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация