14:03 29/03/2017

Обмен "Капитала"?

ул. Спортивная 2|| ул. Спортивная 2 Фото: myoktyab.ru

Еще недавно мы писали об изменении управляющей организации в доме 25 по улице Ленина. На смену МУП «Октябрьское Жилищное Управление» пришла молодая амбициозная компания ЗАО УК «Капитал-Инвест». Некоторые жители дома высказывались тогда о нарушениях в процессе проведения общего собрания собственников дома. Выразили свое мнение и жители домов №2 по ул.Спортивной и №1 по ул.Школьной, которыми Капитал-Инвест управляет с 2014 и 2015 года.

Если верить опросу в группе MyOktyab в ВК, 31 человек из вышеуказанных домов проголосовал за смену управляющей организации. Уже в марте история получила неожиданное, а для кого-то и ожидаемое продолжение.

KI

Результаты опроса в группе MyOktyab в группе ВК.

На сайте Администрации г.п.Октябрьский появились документы о результатах д.2 ул.Спортивная работы Управляющей организации ЗАО УК «Капитал-Инвест». В ходе проверки был выявлен ряд нарушений, которые послужили поводом для проведения внеочередного собрания собственников.

В соответствии п.1.1 статьи 165 Жилищного Кодекса РФ на основании обращений собственников органы местного самоуправления должны провести проверку деятельности управляющей организации. В случае выявления фактов невыполнения условий договора орган местного самоуправления созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора управления, выборе новой управляющей организации или о смене способа управления.

В то же время некая организация ООО «Тснаб», до настоящего времени занимающаяся производством тепловой энергии (котельная ул.Красное Знамя), изъявила готовность управлять домами.

Эти новости внесли раздор между жителями: одни говорят, что в Администрации решили изгнать «Капитал-Инвест» из Октябрьского, вторые твердят, что управляющая организация не справляется со своими обязанностями и ее давно пора менять, третьи добавляют, что ни одна из управляющих компаний поселка не удовлетворяет всем требованиям. Решать судьбу двух домов будут на общем собрании, очная часть которого пройдет 11 апреля для жителей д.2 ул.Спортивная и 13 апреля для жителей д.1 ул.Школьная.

Просмотры: 1410 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация