11:09 07/09/2017

Акция "Наш лес", площадки в Октябрьском

|||| Фото: luberadmnew.ru

Губернаторская акция «Наш лес» по посадке деревьев на местах лесной вырубки и в жилых микрорайонах пройдет 16 сентября в Октябрьском.
Лесной участок расположен слева от песочной дороги в направлении Лыткарино, не доходя до озера Макеевка. Он в несколько раз меньше участка, засаженного в апреле в рамках акции «Лес Победы». Тогда волонтерами был освоено 11,4 га лесных земель, высажено 45 тыс. саженцев сосны. Теперь представителям студенческих, молодежных, общественных организаций и жителям городского округа предстоит посадить 14 тыс. саженцев на участке почти 4 га.

Как сообщает пресс-служба Администрации г.о.Люберцы, на месте проведения акции организуют культурные мероприятия и полевую кухню, будут дежурить медицинские работники и координаторы. Кроме того, участников мероприятия обеспечат бейсболками и футболками с логотипом акции. Начало акции в 10-00.
В самом поселке  посадку деревьев будут осуществлять рядом с новостройками: ул.Ленина, д.14 и д.22, ул.Школьная, д.1 кор.2, а также в районе д.14 по ул.Первомайская. Инвентарем и саженцами добровольцев обеспечат на месте.

Просмотры: 1588 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация