19:11 01/11/2017

Дольщики ЖК "Сосновый Бор" встретятся с представителями Мособлдумы и Люберецкой администрации

Сегодня на заседании выездной рабочей группы Минстроя Московской области, созданной с целью подготовки предложений по совершенствованию законодательства в сфере долевого строительства, а также с целью проведения мониторинга завершения строительства проблемных объектов, было принято решение об организации трехсторонней встречи с представителями администрации городского округа Люберцы и инициативной группой ЖК «Сосновый Бор» . Об этом сообщает агентство РИАМО.

Как рассказал депутат Мособлдумы, председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый, встреча с дольщиками проблемного объекта должна состояться на следующей неделе. Все вопросы, которые озвучит инициативная группа, будут занесены в протокол и переданы в рабочую группу Московской областной Думы.

«Мы ожидаем завершения всех работ и передачу ключей гражданам второго корпуса (речь о корпусе А  д.10а по ул.60 лет Победы, введенном в эксплуатацию с явными недостатками – прим.редактора) до конца 2017 года. Часть граждан уже обеспечена квартирами, но есть проблемы с 54 гражданами, с которыми застройщик не урегулировал отношения по предварительным договорам по цене за квадратный метр», -  разъяснил ситуацию начальник управления по организации завершения строительства проблемных объектов Минстроя Подмосковья Андрей Ковальчук.

Замглавы администрации горокруга Сергей Таневский добавил, что строительство второго корпуса завершено на 99%, есть вопросы по наладке лифтов и вентиляции.

С оставшимися дольщиками вопрос будет закрыт после введения в эксплуатацию двух готовящихся к строительству объектов. Возведение одного из них будет начато до конца года, второй «ждет» результатов публичных слушаний по отклонениям от нормативов.

Просмотры: 1314 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация