18:12 20/12/2017

Накануне новогодних праздников пожарные провели учения

|||| Фото: www.instagram.com/mup_oju_oktyabrsky

Противопожарные учения по отработке совместных действий управляющих организаций и спасателей во время тушения пожара в высотном доме прошли сегодня в микрорайоне Восточный (д.1). В мероприятии принимали участие представители управляющих организаций: МУП «Октябрьское Жилищное Управление», ООО «Потенциал», ООО «Областная управляющая компания»,ТСЖ «Пионер» и сотрудники ПСЧ №232.
В ходе учений была отработана схема: на третьем этаже многоэтажного дома произошло возгорание, в результате лестничная клетка оказалась задымлена. Для правдоподобности была использована дымовая шашка. В штатном режиме сработали противопожарные системы. Пострадавшего, условно оказавшегося отсеченным дымовой завесой на 5 этаже, эвакуировали с применением пожарной автовышки. Нашлось применение и так называемому «кубу жизни» - специальной «подушке», в которую под давлением закачивается воздух. Такое средство незаменимо для эвакуации в условиях плотной застройки, в то время, когда спецтехника не способна подъехать к месту происшествия.
В преддверии новогодних праздников пожарные еще раз напоминают населению о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при обращении с электроприборами и пиротехникой, а также предостерегают от использования пожароопасных предметов в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя!

Просмотры: 1050 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация