21:02 20/02/2018

Перспективы развития Октябрьского в 2018 году

|||| Фото: люберцы.рф

Сегодня в Администрации г.о. Люберцы Глава округа Владимир Ружицкий выступил с ежегодным отчетом о проделанной работе в 2017 году. Он также поделился планами администрации на 2018 г. Пересказывать весь отчет мы не решимся, желающие могут ознакомиться с полной версией на сайте Люберцы.рф.

Остановимся на конкретике, касающейся непосредственно поселка Октябрьский.

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Как мы уже сообщали, в 2018 году в Октябрьском планируется начать строительство 2 многоквартирных домов. Договор аренды земли под застройку уже заключен. Предоставить жилье в новостройках планируется 50 обманутым дольщикам: 20 квартир в доме по адресу: п. Октябрьский, ул. Новая, д. 5А (застройщик ООО «Ареал») и 30 квартир в доме по адресу: п. Октябрьский, ул. Первомайская, д. 20/1 (застройщик ООО «Дружба-Центр»).

О ТОРГОВЛЕ

Отдельной проблемой назвал Владимир Ружицкий объекты придорожного сервиса, расположенные вдоль Егорьевского, Быковского и Новорязанского шоссе (вероятно, имеются в виду незаконно построенные торговые точки и общепит - прим.редакции). В 2017 году 7 таких объектов уже были демонтированы, а по 50 объектам дела находятся в суде. Интересно, сколько из них находится в Октябрьском?

О ЗДРАВООХРАНЕНИИ

В округе продолжается реализация программы капитального ремонта объектов здравоохранения. В 2017 году были отремонтированы 6 учреждений, в том числе детская поликлиника в Октябрьском. В 2018 г. провести капитальный ремонт планируется во «взрослой» поликлинике Октябрьского, в обеих поликлиниках Томилино, Люберецком роддоме, хирургическом корпусе ЛБР-2 и Люберецких поликлиниках № 1, № 3 и № 5.

О МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ

В 2017 году МФЦ округа оказали гражданам более 650 тысяч услуг. В связи с тем, что с каждым годом спектр услуг подобных центров возрастает, а поток населения увеличивается, в планах администрации г.о.Люберцы открыть дополнительные офисы на северной стороне Люберец в здании торговых рядов, а также в п. Октябрьский.

О ШКОЛАХ

Согласно отчета, 748 детей в различных поселениях городского округа Люберцы продолжают учиться во вторую смену: это 2 школы в Малаховке, 2 в Октябрьском и 2 в Красково.

В ближайшие три года планируется улучшить ситуацию в Красково и Малаховке, построив пристройки к школам №48 и №59 на 400 и 275 мест соответственно. А вот с Октябрьским не все так просто. Оказалось, что площади земельного участка, запланированного под строительство пристройки к школе №53 (возможно, имеется в виду школа №54 – прим.редакции), по нормативам недостаточно. Поэтому, прежде чем приступать к постройке, придется еще корректировать проект, а это может затянуть процесс на неопределенное время.

Хорошей новостью можно назвать то, что в 2018 планируется построить (реконструировать) мини-стадион на территории 53-й школы. Подобный проект уже реализован на территории школы №10 в пос.Калинина.

О ВОДЕ

В течение текущего года будут модернизированы и реконструированы 4 водозаборных узла:

·         ВЗУ по ул.8 Марта в Люберцах,

·         ВЗУ-21 в п. Красково, 

·         ВЗУ № 1 в Октябрьском,

·         ВЗУ №12 в Малаховке.

В отчете упоминается, что на сегодняшний день 95% населения округа обеспечено чистой питьевой водой. Обидно осознавать, что Октябрьский попал в злополучные 5%.

О ЖКХ

До июля текущего года планируется провести интеграцию ЕДДС ЖКХ с нашей Службой 112 - мы уже писали об этом проекте. Планируется, что это значительно повысит качество обмена информацией между жителями и службами ЖКХ.

Также Ружицкий заверил, что жителям Октябрьского не стоит теперь бояться перебоев с подачей горячей воды и тепла из-за долгов ресурсоснабжающей организации по газу. Преобразование в округ позволило обеспечить передачу котельной ООО «РИК» в эксплуатацию «Люберецкой теплосети», которая зарекомендовала себя как добросовестный поставщик услуг.

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Пять дворовых территорий в Октябрьском планируется привести в порядок в рамках комплексной программы благоустройства:

·         двор домов №6 и №7 по улице Фабричная;

·         двор домов №5 и №6 по улице Новая;

·         двор дома №10 на ул.Комсомольская;

·         двор дома №1 в мкрн Восточный;

·         двор дома №1 по ул. Школьная.

Кроме того, планируется благоустроить зону отдыха, которая в отчете называется «территория парка в п.Октябрьский». В перспективе попытаемся выяснить где это, быть может, имеется в виду вход в лес со стороны 60 лет Победы?

 Вот, собственно, основные направления, в которых будет развиваться инфраструктура нашего поселка в ближайший год. Вы удовлетворены? 

Просмотры: 2718 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация