23:06 16/06/2015

Октябрьский вошел в "мусорную десятку"

Заброшенная стройка Святоград-Инвест|| Заброшенная стройка Святоград-Инвест Фото жителя Октябрьского

Газета "Подмосковье сегодня" составила рейтинг самых грязных поселений Московской области. Рейтинг составлен на основе поступивших жалоб от жителей на переполненные мусорные контейнеры, захламленные дворы и спортивные площадки и т.п. Основным поводом для включения Октябрьского в этот антирейтинг стала свалка старых покрышек на заброшенной стройке по ул.Кооперативная (фото выше). И хотя этой свалке уже года 2, если не больше, администрация Октябрьского в срочном порядке взялась за наведение порядка только после публикации в газете. Сейчас свалка уже ликвидирована. 

"Мусорная" десятка Подмосковья (в алфавитном порядке):

Белоомут, Луховицкий район

Волоколамск, Волоколамский район

Дашковское, Серпуховский район

Ликино-Дулево, Орехово-Зуевский район

Луневское, Солнечногорский район

Микулинское, Лотошинский район

Михнево, Ступинский район

Октябрьский, Люберецкий район

Старая Купавна, Ногинский район

Удельная, Раменский район

Госадмтехнадзор заинтересовался составленным рейтингом и уже провел надзорные мероприятия в некоторых городах из списка. По выявленным правонарушениям накладываются значительные штрафы. 

Просмотры: 9381 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация

Комментарии  

hvostenko.natali@mail.ru
+1
hvostenko.natali@mail.ru 17.06.2018 14:05
Очень грустно видеть название нашего поселка в таком списке. Но никто, кроме нас с вами не исправит эту ситуацию. Давайте бороться за чистоту наших улиц и дворов! Нужно выбрать дату и устроить субботник. Можно закупить оптом мешки для строительного мусора. Вот такие , например. Они крепче, чем обычные мусорные пакеты. Желающие найдутся, но нужен организатор.
manukidze@gmail.com
-1
manukidze@gmail.com 17.06.2018 14:09
Вот и расследование провели, и штрафы на виновных наложили, и отчитались выше о проделанной работе, а мусора повсюду как была куча, так и осталась.
goldelektrik@gmail.com
0
goldelektrik@gmail.com 17.06.2018 14:13
Нужно освещать эту проблему в СМИ: привлекать телевидение, писать в газетах, иначе проблемы вроде как и нет, а населенный пункт утопает в мусоре. А тут, между прочим, растут наши дети - наше будущее и наша надежда.
natalka.koshka@gmail.com
0
natalka.koshka@gmail.com 17.06.2018 14:19
Я создам петицию Президенту. Нужно, чтоб максимальное число жителей подписало ее. Поселку нужно больше дворников и мусоровозов. Нужно выделить на это бюджетные средства.