00:09 07/09/2015

День Октябрьского - фотоотчет

День поселка Октябрьский|| День поселка Октябрьский Фото: myoktyab.ru

Праздник начался на стадионе соревнованиями по футболу и волейболу. В этом году наш стадион "Балятино" принимал финал Кубка Люберецкого района 50+ по футболу. Октябрьская команда "Балятино" сразилась с люберецким "Торпедо". К сожалению, октябрьцы проиграли со счетом 2:0. Так же прошли игры на поле с искусственным покрытием. В одной из команд играл Глава нашего поселка А.Н.Терешин, который активно поддерживает развитие спорта в Октябрьском, в т.ч. и личным примером. 

А на соседнем поле была битва волейболистов. Участие в турнире приняли 6 команд: «MyOktyab», «Темп», «Машины», «Кватро», «Виктория», «Эль-Пасо». 1 место заняла команда "Виктория".

Отдельная благодарность организатору турнира Пахомову Борису и деректору МБУ "Спортивно-досуговый центр" Данилину Вячеславу Вадимовичу за награды и огромный вклад в развитие спорта в Октябрьском.

Как всегда, идею спорта и здорового образа жизни продвигал мастер воркаута Алексей Бабинин: он показывал детям простые упражнения на турниках в мкр. Западный. Несмотря на дождь, дети с большим удовольствием висели, подтягивались, а кое-кто даже пытался выполнить более сложные трюки.

Торжественная часть праздника проходила на новой старой спортивной площадке в мкр Западный. Не так давно власти Октябрьского привели ее в порядок: заасфальтировали, повесили баскетбольные кольца, нанесли разметку, отремонтировали ограду, а в следующем году планируют положить специальное резиновое покрытие. Теперь это отличное место не только для игры в дворовый баскетбол, но и для проведения подобных Дню Поселка мероприятий: на площадке была установлена сцена, расставлены стулья для зрителей. 

С приветственной речью на празднике выступил Глава поселка А.Н.Терешин. Он отметил, как изменился Октябрьский за последнее время: новые дороги, тротуары, детские и спортивные площадки, не говоря уже о 2 детских садах, которые должны быть построены до конца года. А скоро в Октябрьском планируется открытие первой пешеходной зоны рядом со стадионом "Балятино".

На празднике выступили не только танцевальные и песенные коллективы Октябрьского ("Веселки", "Мармелад" и т.д.), но и известные на всю страну группы "Балаган Лимитед" и "Алешкина любовь". А в конце праздника гостей порадовало отличное файер-шоу. А вот праздничный салют в честь Дня поселка, к сожалению, был отменен из-за дождя.

Просмотры: 1623 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация