16:10 09/10/2015

День пожилого человека в Октябрьском

День пожилого человека. Школа 54|| День пожилого человека. Школа 54 Фото: myoktyab.ru

День пожилого человека отметили сегодня в Октябрьском. В школе №54 собрались около 100 жителей поселка преклонного возраста. Собравшихся поздравили глава поселения Ю.В.Байдуков, глава администрации В.Б.Храмцов и заместитель главы поселения Л.Н.Анопа.

На празднике также присутствовали зам.начальника Люберецкого управления социальной защиты населения Н.Ю.Стрекалова и директор Люберецкого комплексного центра социального обслуживания населения Л.И.Осина. Наталья Юрьевна Стрекалова рассказала о том, какие мероприятия в поддержку активного долголетия проводит министерство социальной защиты: это и Спартакиада "Третий возраст", и конкурс бальных танцев среди пожилых людей. Наталья Юрьевна посетовала, что не так много желающих участвует в подобных мероприятиях, и призвала всех присутствующих принять участие в следующих инициативах министерства.

А Людмила Ивановна Осина рассказала о работе центра социального обслуживания населения. Помимо соц.работников, которых можно вызвать на дом (в т.ч. жителям Октябрьского), в центре есть отделение дневного пребывания, где работают различные кружки (музыки, танцев, пения и т.п.), кабинеты массажа, лфк, физиотерапии, которые пожилые люди Люберецкого района могут посещать абсолютно бесплатно.

На праздничной встрече также были зачитаны персональные поздравления от губернатора Московской области А.Ю.Воробьева и от администрации Октябрьского. Среди жителей, получивших персональные поздравления, воспитатели детских садов №12 и №98, учителя школ №53 и №54, работники предприятий "Октябрьский водоканал", "Октябрьская электросеть", члены избирательной комиссии, работавшие на выборах в сентябре 2015г., а также член-корреспондент РАЕН, академик В.Н.Лыгач.  

Просмотры: 1118 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация