11:01 26/01/2016

Значок ГТО облегчит поступление в вуз

День Физкультурника в Октябрьском, 2015г.|| День Физкультурника в Октябрьском, 2015г. Фото: myoktyab.ru

В этом году все школьники нашей страны могут сдать нормативы ГТО. Сдача нормативов добровольная, но в Минобрнауки РФ разработана целая система мотивации для образовательных учреждений и школьников, в числе которых, например, дополнительные 10 баллов к ЕГЭ, что может значительно облегчить выпускникам поступление в вуз.

Комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне") использовался в СССР с 1931 по 1991гг. для оценки физической подготовки граждан. Быть "значкистом" ГТО было почетно: физкультурники, обладающие значком, участвовали в самых значимых парадах, а многим спортсменам получение значка открыло дорогу в большой спорт. Идея возрождения комплекса ГТО в современной России принадлежит президенту страны В.В.Путину. Проект внедрения сдачи нормативов ГТО в школах стартовал в 2015г. в 12 регионах, а с этого года к проекту подключились все средние образовательные учреждения страны.

Ознакомиться с нормативами ГТО для разных возрастных групп можно на официальном сайте www.gto.ru. Координатором программы ГТО в Октябрьском выступает Спортивно-Досуговый Центр.

Просмотры: 989 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация