22:01 27/01/2016

Есть ли грипп в Октябрьском?

|| Фото: uh.ru

Ни для кого уже не секрет, что в стране бушует свиной грипп H1N1. В некоторых регионах школы и детские сады закрыты на карантин, а кое-где не обошлось, к сожалению, и без смертельных случаев. Мы поинтересовались у заведующей нашей поликлиникой Соколовой Натальи Ивановны, какова ситуация с эпидемией в Октябрьском. По ее словам, пока ни одного случая заболевания гриппом не зафиксировано. Наблюдается резкий всплеск ОРВИ, но в общем и целом картина обычная для этого времени года.

Однако, как известно, бОльшая часть жителей Октябрьского каждый день ездит на работу в Москву. А в Москве на днях официально была объявлена эпидемия. Так как не "подхватить" это опасное заболевание? Во-первых, надо помнить, что наиболее высокий уровень защиты от гриппа дает вакцинация. Задумайтесь об этом осенью 2016 года и вовремя сделайте прививку, чтобы не бояться гриппа в следующем январе,  - сейчас прививаться уже поздно. Если же вы не привиты, старайтесь по возможности избегать массового скопления людей. А также чаще проветривайте помещение, в котором находитесь, чаще проводите влажную уборку, чаще мойте руки с мылом (особенно после посещения общественных мест), регулярно меняйте одежду, не трогайте руками глаза, рот и нос, не пользуйтесь общественными телефонами, старайтесь не держаться за перила и поручни. Ну и позаботьтесь об иммунитете: высыпайтесь, больше пейте и хорошо питайтесь.

Не так давно у жителей Октябрьского появился еще один способ держать свой иммунитет в полной "боеготовности" - это спелеотерапия, или лечение с помощью воссозданного микроклимата соляных пещер: в Октябрьском открылась соляная комната. Как это работает? Ионы соли в соляной комнате проникают через лёгкие в кровеносную систему и стимулируют обменные процессы, ускоряя доставку питательных веществ и кислорода к органам и тканям и улучшая выведение из организма шлаков и продуктов распада. В результате происходит укрепление иммунитета.

Соляная комната находится в салоне красоты "ЛЕТО", на 4 этаже развлекательного центра "Октябрьский" - там, где "Торино" и "Unique Fitnes". В подарок для всех наших читателей скидка 10% по кодовому слову "Мой Октябрьский"!

Телефоны для справки: 8-495-792-51-47 и 8-800-555-79-25

Обсуждение на форуме

Сайт соляной пещеры (обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями!)

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!

 

На правах рекламы
Просмотры: 1306 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация