DINA

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Хороший

О DINA

  • Звание
    Хранитель слова

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Добрый день! Подскажите, лифты уже работают или еще нет?
  2. Расскажите, если знаете что-то конкретное. Мне известно только, что документы на наши квартиры в БТИ будут только в марте, а мне, например, они нужны как можно скорее.
  3. Скажите, Вы, наверно, ключи уже получили, и как у Вас теперь движутся дела со счетчиками? Я просто еще не подписывала акт пиема- передачи, а на осмотре уже была, вот и думаю, упереться рогом по поводу счетчиков, т.к.они не имеет право не подписать со мной акт, несмотря на их угрозы, что мол 10 дней будут мой отказ изучать, или плюнуть и все-таки оплатить, как Вы.
  4. Вы сделали им предложение, от которого они не смогли отказаться? Если серьезно, то я очень долго разговаривала по телефону с представителем Цериха. Он однозначно дал понять, что они будут очень настаивать на оплате водосчетчиков, потому что они ( водосчетчики) уже закуплены на всех. Но дело не в этом даже. Я могу заплатить эти 7 тысяч, но хочу за эти деньги нормальный сервис. А ведь придется самим созваниваться с УК, опять отпрашиваться с работы, и целый день ждать этого дядю из УК, потому что не Церих ставит счетчики, а управляющая компания, которая при получении у них договора сама себя рекламировала за 3800руб. Мне бы хотелось, чтобы за 7000 рублей счетчики там уже завтра стояли и притом без моего участия. Квартиру могли бы опломбировать, а счетчики я приняла бы, когда мне удобно. Это было бы нормально. А то сначала мы будем сантехников искать, чтобы счетчики поставать, потом - чтобы лифт включили, потому что привезем стройматериалы, а лифт не работает, потом окажется, что света нет....
  5. Скажите, как вам удалось получить ключи так быстро? Потому что в Церихе дали понять, что без оплаты водосчетчиков, они ключи не дают. Письменный отказ от них будут рассматривать не менее 10 дней, а потом мол, вам позвонят и т.д., но акт приемки-передачи сразу точно не дадут. В общем намекали, что лучше оплатить. Я им сказала, что это навязанная услуга, не описанная в договору ДДУ. Но что самое интересное, что водосчетчики будет устанавливать не Церих, а наша Управляющая компания (счетчики уже на всех куплены), которая сама же эти услуги рекламирует за меньшие деньги, и не прямо вот сейчас их установят, как я думала, а когда-нибудь потом, когда будет удобно.
  6. Скажите, пожалуйста, а вы оплачивали водосчетчики? Или получали ключи без их оплаты? Нам в управляющей компании предложили это сделать намного дешевле за 3800,руб.(или у любой другой компании), а не за 7000 руб. Я так понимаю, что это не обязательное условие, а просто инициатива застройщика (доп.услуга за отдельную плату), поскольку в договоре ДДУ это не прописано. У кого какие есть мнения?
  7. Спасибо, это даже неплохо, хотя бы дороже не будет. А с другой стороны, вдруг метраж меньше, обидно....
  8. Добрый день! Мы в ближайшую среду тоже идем осматривать квартиру. У меня появился вопрос: а кто-нибудь обмерял свои квартиры, что там у нас с метражом получается, может у кого-то больше или меньше? Ведь тогда нужно делать перерасчет стоимости... Что в этой ситуации делают?