sgubochkina

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Хороший

О sgubochkina

  • Звание
    Октябренок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Не обязательно, что это дети из "Смайлика". Осенью квартирных домашних садиков было очень много, которые быстренько закрывались. Наш садик только в октябре открылся и детишек мало было. Слава богу у нас травм никаких не было, ни синяков, ни царапин. А вот в гос. саду постоянно синяки, царапины и т.д.
  2. Гуляют на площадке ближайшей, и в лесу. Родители купили детям ледянки, они в лесу с горки катаются. При температуре ниже -15 по-моему не гуляют. Пока детишки с 2-ух лет в младшей группе.
  3. Ходим в этот садик уже 3 месяца. Садик мне очень нравится, а самое главное моему ребенку. До этого ходили в гос. московский сад. Были проблемы с отношением воспитателя к детям. Ребенок замкнулся, ни в какую не хотел идти в сад. Слава богу, нашли этот садик. Очень нравится, что это нежилое помещение с отдельным входом, а не квартира. Детский сад оформлен официально. Большое помещение: холл, большие игровые, спальни, кухня, санузел. Очень много развивающих игрушек. Очень приятный и обходительный персонал. Детей всегда встречают и провожают с улыбкой. Ежедневно рассказывают про ребенка: как вел, как ел и т.д. С детишками играют, рисуют, лепят, поют песенки, занимаются ежедневно. За 3 месяца целая полка рисунков и поделок. Питание 5-разовое, очень разнообразное. Подход индивидуальный. Меню весит в холле и родители могут видеть, что будет кушать ребенок. Детей взвешивают постоянно и вывешивают результаты. Очень хороший уход, ребенок всегда чистый опрятный. Мой ребенок вообще не признавал горшок. Из-за того, что его поставили в гос. саду в угол за то, что он описался. Он как его видел, бросал подальше. В «Смайлике» за неделю его приучили к горшку. Ребенок у меня с непростым характером, очень вспыльчивый. Нашли к нему подход, уходить из садика теперь не хочет. Мой сын очень хорошо стал развиваться именно там, многие достижения я считаю ИМЕННО заслугой Татьяны Владимировны (хоз. детсада) и остальных воспитателей! Они действительно хорошо развивают детей, занимаются с ними очень много, устраивают разные праздники, причем все это достаточно необычно и безумно интересно. Позавчера у нас была елка: Дед Мороз, Снегурочка, конкурсы, стихи, подарки. Дети пели песенки в микрофон, танцевали и веселились от души. Был профессиональный фотограф, детишкам устраивали фотосессии. Всем праздник очень понравился. Сейчас в садике 2 группы: младшая и старшая. Занимаются и спят они по отдельности, а играют вместе. Мне кажется, что это очень хорошо – малыши будут естественно подтягиваться за более старшими, а старшие смогут почувствовать себя в роли наставников, учителей. Такая большая семья.
  4. Подскажите пожалуйста, где можно позаниматься с логопедом с ребенком 3-х лет?