Lexx119

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Уважаемый

О Lexx119

  • Звание
    Хранитель слова

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

719 просмотров профиля
  1. Lexx119

    Новые Островцы

    Сейчас эл очередь и теперь общая очередь и видимо сами распределяют. Поблизости чулково, спартак А Вы ссылочкой на эту очередь не поделитесь? http://pgu.mosreg.ru
  2. Lexx119

    Новые Островцы

    народ, читайте ветку полностью, тут все обсуждалось. Что бы обойти 214-ФЗ в части оплаты, застройщик использует схему продажи квартир по 214-ФЗ на свою подконтрольную компанию, а потом уже та компания переступает нам и вправе требовать оплату как ей захочется!!!! По сути, я дольщик и могу уступать свою квартиру на своих условиях, другое дело пойдет ли на это покупатель. Не забывайте - это Россия, кто не рискует, тот живет с родителями или на съемной хате)))))))))))))))))))))))
  3. Lexx119

    Новые Островцы

    А вы всё-таки решились? Купили или в раздумьях? Или в другом месте ещё где присматриваете? Купил. дом 1.2,
  4. Lexx119

    Новые Островцы

    1. Не все так просто. Я думаю что реально компания баласодержатель земли, подконтролня владельцам бизнеса застройщика! 2. Ниже написали, что земля переходит в собственность, владелец земли на это дали согласие! 3. Управляющая компания не сможет взять с Вас больше чем есть на самом деле. Она сделает перерасчет, вот и все. А то что она сделает кварплату 20 000, это уже другие проблема, квартплату впринципи могут сделать большой и по пока квартира в собственности обязаны ее оплачивать. Я как то видел по новостям в одном доме кварлата по воде составила боле 20 000 руб, так они судятся. А что делать, Россия))) 4. Ошибся, все верно! Но можно самому договор регистрировать. А, вообще, к сожалению это проблема в целом, не только Островцов. Так ведется строительный бизнес в России, не нравятся не рискуй, купи в 2 раза дороже или меньшей площади уже готовую квартиру!
  5. Lexx119

    Новые Островцы

    1. Нам все равно, это просто компании входящие в группу компании Дружба монолит, вполне возможно что они даже юридически и не связаны...это реалити России!! 2. Это прописано в 214-ФЗ 3. Даже если и насчитают, потом все возвращать придется, так что деньги не пропадут))) Та все застройщики работают! 4. Но тут можно понять застройщика, мало ли какие траблы....не вижу тут ни чего, не нравится не покупай! Хотя у меня в договоре прописано 10 дней! По поводу цены: Квартира после уплаты за нее денег уже куплена, и цену они ни как не смогут поднять!!! Это как машиной, продал, а потом через месяц пришел к покупателю и сказал а до плати как мне за нее, доллар то вырос)))) Кстати не нашел пункта, а если квартира окажетья больше на 2 кв.м, то надо ли будет доплачивать, и наоборот, если меньше кв.м.)))
  6. Lexx119

    Новые Островцы

    По поводу оплаты до регистрации: Застройщик работает по 214-ФЗ и как положено по договору долевого участия передал квартиры другому Юридическому лицу (по сути себе же). А уже данная организация переступает его конечным покупателям, т.е. нам. Сделано это для того что бы деньги можно было заранее требовать. Я, например, купленную квартиру в островцах могу кому-нибудь передать по договору переуступки и требовать оплату до регистрации, другое дело что на это мало кто согласиться, надо будет делать через ячейку! По поводу Акибанка: Вам все равно куда платите, если банк обанкротится, то это проблемы Застройщика! У Вас уже есть платежка с отметкой об оплате. Другое дело, что если Застройщик понесет потери в связи с проблемами обслуживающего банка, может не достроить, но это уже совсем другая песня))) По поводу сроков регистрации: 5 дней это срочная регистрация, которая подходит под обычную куплю-продажу квартиры. Договора долевого участия и переуступки регистрируют до 21 дня! И еще по поводу аренды земли: Согласно 214-ФЗ арендодатель земли обязан будет передать землю новым дольщикам, а вернее собственникам! Пока же эта земля в собственности у данного юр.лица и обременена (как по ипотеке квартира) по 214-ФЗ. По другому бы не регистрировали бы договора дол.строительства.
  7. Lexx119

    Новые Островцы

    Я, только регистрировал через Бест.
  8. Lexx119

    Новые Островцы

    А цены Вы наверно тоже узнали в некрасовка-парк А я не про цены говорил, а про подход к клиентам))) Кстати цены у них приемлемые, учитывая что в 2016 году метро будет в шаговой доступности и московская прописка)
  9. Lexx119

    Новые Островцы

    Позвонил сегодня в Некрасовка-Парк, там деньги просят после того, как уже договор зарегистрирован в теч. 10 дней. Удобно) А нас утром деньги, через месяц стулья)))
  10. Lexx119

    Новые Островцы

    6 сентября отдали договор на регистрацию) когда получу договор (4 октября) отпишусь) забрали договор у Беста. Пока все хорошо. Дмитрий обещал, что дова сдадут в 3 кв. 2014, если вообще не во 2-м)))))) ну посмотрим, посмотрим....
  11. Lexx119

    Новые Островцы

    6 сентября отдали договор на регистрацию) когда получу договор (4 октября) отпишусь) Вот ты паникер )))) Я не паниковал. Просто поделился информацией, ведь наверняка представитель застройщика просматривает форумы. Да и 2 с лишнем ляма, я не на дороге нашел!
  12. Lexx119

    Новые Островцы

    6 сентября отдали договор на регистрацию) когда получу договор (4 октября) отпишусь)
  13. Lexx119

    Новые Островцы

    Я звонил, конкретного ни чего не сказали. А по какому дому не хватает документов? По 9 дому все есть, в начале августа получил доки из рег палаты, как и обещали готовы были через месяц... А не хватало документов по дому 1.1, только недавно продажи открыли из за этого. По дому 1.2
  14. Lexx119

    Новые Островцы

    Они ведь не дают самим регистрировать!? Какие документы подовали в Рег. палату?