Tanya87

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Хороший

О Tanya87

  • Звание
    Хранитель слова
  • День рождения 10/05/1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    москва
  1. Tanya87

    Новые Островцы

    В этом году Раменское образование сами распределяли из Островцов по близ лежащим поселкам, не зависимо от того писали люди в эти сады или нет. Чулково кажется близким, но если нет машины, то тяжеловато туда возить Все спасибо большое все поняла, мне заведующая также сказала, звонить летом и узнавать какие сады они могут предложить. и если построится наш в новых остравцах, то приоритет конечно сделают его. завтра позвоню ей и уточню, подстрахуюсь для себя. надо ли указать еще может ближайшие сады. Но а вообще для меня и 18 далековат. неудобно там дорогу переходить, да и вообще пешком далеко
  2. Tanya87

    Новые Островцы

    да я тоже с новых островцов, только этого сада еще в базе нет, и номера его тоже не знают, по этому его указать никак нельзя.
  3. Tanya87

    Новые Островцы

    заявление один раз заполняешь, а садик выбирать можно несколько,а один указываешь в качестве альтернативы. я указала альтернативу 18, а если построится наш к тому времени, то перевод. все вновь встающие в очередь, скорей всего, тольк в новый сад и попадут, если его к сентябрю откроют. а если нет, то шансов мало. В любом случае пишите заявления на сад сейчас(это ко всем новоселам), а не пока будете ждать когда достроится, тк можете тогда и в новый не попасть, тк впереди вас будет весь поселок :), который ждет этого сада как не знаю чего :))) Катюша, я что-то понять не могу! подскажите,пожалуйста, я встала на очередь в дет.сад 18! понимаю что шансов мало, но меня интересует другой вопрос, администрация дет.сада сама звонит и предлагает места в других садах???если нет места в данный сад, куда собственно я подавала заявление на очередь. или надо еще куда-нибудь вставать или указывать другие сады??? в этом году заведующая сада сама обзванивала и говорила что нас зачислили в Чулково, желаем мы туда или нет, кому то предалагали Удельную, Спартак, Константиново. Многие отказались. В прошлом году мы везде вставали, но все равно не попали, тк с двухлетками сложно. В Островцах в этом году двухлеток взяли одних льготников. Но я надеюсь, что сад все же построят и это решить большую часть проблемы ну а подавали заявление изначально в какой сад?
  4. Tanya87

    Новые Островцы

    но самый ближайший это 18! а другие они так далеко...
  5. Tanya87

    Новые Островцы

    заявление один раз заполняешь, а садик выбирать можно несколько,а один указываешь в качестве альтернативы. я указала альтернативу 18, а если построится наш к тому времени, то перевод. все вновь встающие в очередь, скорей всего, тольк в новый сад и попадут, если его к сентябрю откроют. а если нет, то шансов мало. В любом случае пишите заявления на сад сейчас(это ко всем новоселам), а не пока будете ждать когда достроится, тк можете тогда и в новый не попасть, тк впереди вас будет весь поселок :), который ждет этого сада как не знаю чего :))) Катюша, я что-то понять не могу! подскажите,пожалуйста, я встала на очередь в дет.сад 18! понимаю что шансов мало, но меня интересует другой вопрос, администрация дет.сада сама звонит и предлагает места в других садах???если нет места в данный сад, куда собственно я подавала заявление на очередь. или надо еще куда-нибудь вставать или указывать другие сады???
  6. Tanya87

    Новые Островцы

    заявление один раз заполняешь, а садик выбирать можно несколько,а один указываешь в качестве альтернативы. я указала альтернативу 18, а если построится наш к тому времени, то перевод.
  7. Tanya87

    Новые Островцы

    я на прошлой неделе встала на очередь детского сада, по скольку наш сад еще строится, и нумерация его не известна, я выбрала по близости альтернативу детский сад 18, ситуация там такова, набирается ежегодно по три группы разных возрастов(1 группа по 25 -30 чел) формирование идет летом, до 19 июня, я оказалась по списку 122 на 2015 год.. :( нам 1год и 2мес. следовательно, по моим выводам я врядли попаду на этот год, на следующий - возможно! НО, если откроют сад и он начнет функционировать, то возможно мы и попадем в дет.сад в 2015 году! :prey:
  8. Tanya87

    Новые Островцы

    НАЧАЛИ КРАСИТЬ:)
  9. Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  10. Tanya87

    Новые Островцы

    Они вам дадут копию договора и банковские реквизиты, куда собственно и надо оплачивать, ну а потом вы договариваетесь с представителем компании о встрече, чтобы зарегистрировать договор (или же оплачиваете юр.услуги и вам все сделают), и в течении 3-4 недель рег.палата регистрирует Ваш договор. Мы брали сразу за НАЛ., и сначала оплатили, а потом регистрация!
  11. Tanya87

    Новые Островцы

    вообще, по закону, регистрировать договор необходимо до его оплаты! А в каком законе это прописано? Блин, столько всяких нюансов... боюсь совершить ошибку и не увидеть ни денег, ни квартиры :( по 214 фз прописано что сначала идет регистрация договора, а после оплата самого зарегистрированного договора... НО они пишут такие сроки, сами наружая этим, что нам приходится сначала оплатить, а потом зарегистрировать..:(
  12. Tanya87

    Новые Островцы

    вообще, по закону, регистрировать договор необходимо до его оплаты!
  13. Tanya87

    Новые Островцы

    4 как раз они подорожали) а мы договор заключили до 4-го, а оплатили 4-го
  14. Tanya87

    Новые Островцы

    1922 000р однуха 35кв.м, 25-28 июня 1065000однушка 41кв.м. 4 сент. потом 1189000, и планируется повышение 20 ноября
  15. Tanya87

    Новые Островцы

    это схема практически у всех такая, все застройщики берут землю в аренду ... все там взаимосвязано, у некоторых, в частности у меня в договоре прописано, что подрядчик, Рузский ТД, а именно он сейчас и подает иск на ООО Дружба Монолит в суд. вообщем не знаю к чему все это приведет, сами купили квартиру, и надеемся на лучшее, в онлоании окончании строительства и получения ключей!!! да эту инфо я взяла по этой ссылке!